среда, 24 августа 2016 г.

Продолжаю...

тихонько вышивать и наслаждаться процессом.
Особый восторг вызывает бэк. Не из-за процесса, а из-за того, что после него вырисовывается. Уж очень красиво получается. И хочется продолжать и продолжать, чтобы увидеть всю картинку на ткани.
Но пока я только поднялась чуть выше. 
Уже немного понятно, что же тут вырисовывается. Но я буду хранить интригу до победного конца. просто потому, что так будет интересней наблюдать за процессом...
А всем рукодельницам желаю вдохновения, удивительных проектов и волшебного настроения! Удачи вам!!! 

11 комментариев:

  1. Ну ножки просто очаровательные)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая лапочка, ждём продолжения!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое)) я уже на финишной прямой)

      Удалить
  3. Аленочка, бэк - наше все. Хотя я встречала вышивку и наборы, где нет ни стежка бэка и это делает готовую работу еще красивее. Сама я к бэку имею нейтральное отношение, но не люблю, когда приходится прокалывать крестик в середине - при моей плотности вышивки это усложняет работу. А на столе у меня раскречный коврик, самовосстанавливающийся. Такие в маленьком размере - до формата А3 - используют в скрапбукинге, а большего, как, например, у меня - для пэчворка и шитья.

    ОтветитьУдалить
  4. на 14-й в 2 нити и на 27-м каунте равномерки тоже в 2, говорят, что даже на 12-й можно в 2 вышивать, но я все же предпочитаю 3)))

    ОтветитьУдалить
  5. На ткани равномерного плетения для полноразмерной картинки вышиваеся через две нити. Т.е. у тебя крестик размещается на площади в 3х3 дырочки. Если вышивать через одну нить, то будет очень мелко. А на Аиде всегда так, сначала кажется, что тонко, а как все завершится, так и уже и забываешь, что думала в процессе)

    ОтветитьУдалить
  6. Нет, пропускаем одну дырочку, или две нити. Представь себе лист, расчерченный клеткой. Теперь ставишь точку в одну клетку, в дальше продолжаешь через одну. Получается, что ты пропускаешь одну клетку (дырочку) и 2 полочки (нити). А 4х4 это через 3 нитки.

    ОтветитьУдалить
  7. на 27-й только через одну)) но для пуговок в каждую)

    ОтветитьУдалить
  8. Аленочка, промахнулась с именем уже дважды)) Когда хочется получить красивые пуговки из простых, я обтягиваю их тканью или вышиваю крохотные мотивы и обтягиваю пуговки ими

    ОтветитьУдалить
  9. Аленочка, не за что извиняться))) с кем не бывает)))

    ОтветитьУдалить