пятница, 14 декабря 2012 г.

Возвращаемся к мешочкам...

Неделя без работы - неделя полной скуки. Я настолько не привыкла сидеть дома, что готова уезжать по любому поводу, даже просто машину прогреть, лишь бы не сидеть дома.
Кажется что так много нужно сделать, постирать, прибрать, прошить, но меня приковывает компьютер и не могу оторваться - играю и смотрю фильм. Ужас! Жизнь остановилась.
Но любой порочный круг можно разорвать и мне в этом помог друг моего молодого человека. В пятницу у него был День Рождения и мне предложили сделать ему подарок, чисто символический, т.к. я с ним не общаюсь и даже не бываю в тех же кругах, что и он.
Его девушке я уже сшила мешочек, тот что с короной, если кто помнит. И потому я решила его тоже порадовать мешочком. К тому же я так давно не брала иголку в руки, один лишь двухсторонний скотч и ножницы...
И вот такой вышел мой символичекий подарок:
Как и последние мои детища, мешочек сшить из красной джинсы с хлопковым подкладом того же оттенка, а на лицевой стороне красуется апликация
Так как у друга День Рождения в декабре и приходится на знак зодиака - Стрелец, я решила упростить себе этим задачу и вышить знак стрельца на апликации. Круг, к сожалению, не вышел идеальным, но я очень стралась и в следующий все обязательно получится.
Мешочек, как и всего предшественники, завязывается на ленту, пришитую с задней стороны. А так как он предназначается парню - все достаточно локанично, ни бусин, ни бантов, ни пуговиц. А ведь это все могло так хорошо закрыть мой позор на косой бейке. Но я все равно надеюсь, что подарок ему понравится. Ведь делался он с душой.
К тому же он тоже увлекается MTG и тоже может складывать свои карты в этот мешочек
Вот такой вот подарок я сделала за пару часов, пережив два выключения света и печальный опыт формирования круга из бейки. А всем рукодельницам я желаю мерной подготовки к праздникам и вдохновения, много вдохновения. Удачи вам!!!