вторник, 12 сентября 2017 г.

И напоследок....

Минутка витаминно-летнего настроения.
Вспомнила я и про то, что петит может быть совсем-совсем крохотным. Поэтому на последнем участке равномерки расположились маленькая клубничка
и анютина глазка.
Потому что дома нашлось кое-что, для чего такие крохи очень даже подойдут.
Ну, и коллективное фото на фоне раскроечного стола для понимания и осознания глубины моей жадности.
Потому что до сих пор я держу первое место на фестивале рукодельных жаб. И отдавать его никому не собираюсь.
Если отойти от темы этих крох, то давайте вспомним, чем же еще я заслужила это торжественное звание?
Ведь есть чем. За этот год я умудрилась пусть в работу второй огрызок равномерки, оставшийся после вышивки хардангером, есть еще и третий, надеюсь, что в январе руки дойдут и до него. Но это не все мои "заслуги" перед жабой. Потому что за этот год мне удалось сократить метраж старой, винтажной накладной канвы, которая не держит форму, но отлично подходит для вышивки на сумках, вдвое, пустит в работу несколько отрезов ткани, доставшихся мне в наследство, пополнить запасы вышеуказанной канвы, получив ее в подарок от другой рукодельницы, и увеличить объем пряди в доме в двое.
Так же за этот год я не купила ни одного мотка мулине (исключением являются белые и черные цвета, поскольку, они самые ходовые), а также пустила в работу нитки, найденные в закромах вместе с канвой. В общем, я раскармливаю свою жабу, морально подавляя хомяка и жду, когда мне на почту придет извещение забрать золотую жабу. Уж кто если не я ее заслужила.
Но шутки шутками, а последний поход в рукодельный магазин и выплата 340 рублей за отрез 50х50 см размеченной Аиды 14 от Гаммы добил меня окончательно. Так что на время долгоиграющего кризиса я объявляю период расхламления и отказ от рукодельного шоппинга без причины.
Поэтому до декабря не смотрю даже на наборы, хотя у самой в запасах осталось всего два.
Но пока стоит пустить свои силы на оформление имеющегося и создание нового из старого.
Так что всем рукодельницам желаю интересных проектов, неиссякаемых запасов и отличного настроения! Удачи вам!!!