вторник, 12 апреля 2016 г.

Немного пасхального настроения...

Так давно не скрапила, что уж очень сильно захотелось.
К тому же скоро Пасха, а я  натолкнулась на лист восхитительных пасхальных иллюстраций, мимо которых не смогла пройти. Заставила распечатать их Женю и взялась за творчество в стиле - немного винтаж, немного от себя. 
В ход пошло все, что было найдено в доме в выдержанных тонах.
Немного цветов и бабочка с полужемчужиной от Scrapberry's стали скромным, но очень уместным декором прямоугольной картинки с зайчиком. 
Ведь он такой милашка, несет огромный букетик лаванды, да еще и в пасхальном яйце.
Вырубку с поздравительным штампиком я немного обработала штемпельной подушкой и добавила полужемчужин для завершения образа. Еще так захотелось подчеркнуть голубой фон, на котором и сидит зайка, что добавилась небольшая круглая брадс от Prima. Ненавязчиво, но стильно.
Кстати, бумага намерено выбиралась самая неходовая в моем творчестве. Это полосатая бумага от K&Company и новая (для меня) коллекция Элегантно и просто от Scrapberry's. А в сочетании - просто сказка. Как по мне. 
Вторая открытка потребовала больше фантазии и усилий. 
Причем даже не знаю с чем это связано.
Ведь все тот же Пасхальный кролик, все тоже пасхальное яйцо, да и тон тот же.
Но я все равно сильно призадумалась, как быть со всем этим.
На помощь мне пришла бумага от K&Company и  Docraft Papermania. Вообще, эти фигурные полосатые листики у меня редко идут в работу, но именно фигурный край в свое время меня и соблазнил. И вот, наконец, бумага стала выполнять функцию фигурной подложки, а не простого прямоугольника где-то на заднем фоне.
И снова полужемчужины от Scrapberry's и круглая брадс Prima, которая отлично прихватила бант из простой льняной ниточки. Еще в закромах нашлось восхитительное хлопковое кружево и вырубка от Mr. Painter. 
А потом все замечательно сложилось в пасхальный ансамбль в виде поздравительной открытки.
Что тут скажешь, сама от себя не ожидала такой многослойности и такого количества декоративных элементов. Хотя если оглядываться на истинных мастеров скрпабукинга, то у меня все предельно скромно.
С первой открыткой хочу поучаствовать у Сундучка идей в Задании № 2/16 Геометрические фигуры. Ведь прямоугольная картинка с зайкой и круглая брадс вполне соответствуют теме задания.
И всем рукодельницам хочу пожелать вдохновения, успеха во всех начинаниях и отличного настроения! Удачи вам!!!