пятница, 4 сентября 2020 г.

Новый эксперимент

Не скажу, что меня так уж сильно понесло на вышивку бисером, но в этом году закуплено подобных наборов оказалось немало. И если до этого все было частичной зашивкой - вперемежку с крестиком или просто по контуру нанесенного рисунка, то теперь на моем столе лежит набор от Наследие.
И тут предлагают вышивать только бисером и бусинами по рисунку, нанесенному на нетканый холст.
Процесс интересный, хоть и приходится ловить бисер по всему столу. А еще не так-то просто мне вышивать на руках - все время кажется, что основу ведет во все стороны. Но пяльцев нужного диаметра у меня нет - либо сильно большие, либо слишком маленькие. 
Забавно, что по какому-то странному стечению обстоятельств я приобрела 2 одинаковых набора... точнее мне казалось, что одинаковых. Потому что вчера я распаковала один, сняла ролик (который можно посмотреть здесь), убрала в ящик, чтобы приступить к вышивке попозже, а после достала, не глядя, другой. И выяснилось, что комплектация в наборах разная! Стразины разного цвета, бисер в одном наборе матовый, во втором - прозрачный, фетр для задника где-то плотнее и темнее, где-то совсем наоборот. Чудеса, конечно, но необычно. Может, кто знает, почему так? Думаю, что разные партии или время сборки, но все равно это необычно, прежде мне такое не попадалось.
В любом случае вышиваю пока матовый клевер, а если все устроит (кроме размера - брошь получится едва ли не с ладонь размером), то потом и прозрачный вышью на досуге.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, увлекательных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!