воскресенье, 4 октября 2020 г.

Почти готово второй рукав...

Прошлась я сначала по нему красными нитками.
А после взялась за зеленые.
Тут меня прибило на аккуратности и я затянула процесс на более долгий период, чем с первым рукавом.
Уж очень хочется, чтобы крестики выстраивались в более ровный рядок. Насколько это вообще возможно при такой основе.
Выходит слабо. Часто приходится распускать и приниматься за работу снова.
Видно, что не все крестики одинаковые, что очень удручает. Это и тянет меня назад. Ведь, вышивая по равномерке и канве, я привыкла видеть крестики хотя бы одного размера, не говоря уже о их форме. А тут как лег, так и молодец.
Что ж, за это Каролинке можно поставить жирную двойку, тут они с материалами подкачали. И стоимость в 1500 за набор, в котором только "заготовки" (читай 4 прямоугольных отреза ткани разного размера, 3 из них с нанесенным рисунком) и распечатка с инструкцией, как вышивать крестом и бисером себя не оправдывает. За эти деньги могли бы все же поискать более адекватный лен, более равномерный. А на этом красоты не добиться... по крайней мере, с моим уровнем мастерства.
Представляю, как расстраиваются девочки-новички, берясь за такую вышиванку. После нее я б решила, что у меня рука растут не из того места и никогда бы больше за вышивку не взялась.
Но это все мелочи. Я всего равно одержу победу и, возможно, к Новому году, даже буду держать свою собственную вышиванку в шкафу. Но до этого надо дожить и довышивать.
А всем рукодельницам желаю вдохновения, интересных и захватывающих проектов, а также отличного настроения! Удачи вам!!!