понедельник, 7 марта 2016 г.

Проект 13.

В этом году я решила радовать окружающих всеми возможными и подвластными мне способами. 
Я уже разыграла конфетку и не одну, а целых три! Одна была разыграна здесь, а две другие у меня в группе. Хоть и малочисленной, но ищущей новых друзей.
А теперь вместо поздравлений с 8 Марта, я расскажу вам, как я создала маленькое приключение, направленное на поднятие настроения тем, кто следит за моим прогрессом здесь, в моем блоге.
Для начала я собрала все адреса, которые мне попали в руки путем предыдущих розыгрышей конфет, ПИФов, эстафет и обменников. И получилось их 13. Поэтому присвоив моему новому проекту добра и тепла название "Проект 13", я настроилась на нужный лад и принялась создавать мини-открытки для рукодельниц, которые когда-то поучаствовали в моей "общественной" жизни.
Для начала я очертила для себя размер открытки, чтобы все они по итогу стали одинаковыми.
Поэтому мои открытки всего лишь 10х7,5 см.
Потом я настроилась на то, что такие открытки полетят Почтой России, поэтому им обязательно нужно быть не очень сложными и не очень объемными, чтобы не задавали лишних вопросов и не пытались вскрыть по пути.
Поэтому я сошлась на мнении, что украшений и слоев должно быть немного, но все должно быть гармонично.
Самыми первыми в этот проект напросились малыши Зайки Ми от Scrapberry's. Жаль, что в том наборе вырубок, что я купила в свое время их осталось только трое.
Они такие волшебные, что хотелось бы и побольше.
Потом я, наконец-то, достала свой Big Shot, чтобы он поработал для других. И прорубил мне много красивых вырубок.
Причем вырубки в дело не пошли, зато отверстия от них, стали самым лучшим декором.
Еще для меня было важно определиться с надписью. Ведь открытки крохотные и потому табличка с надписью не должна быть большой.
И вновь на помощь пришли Scrapberry's и их небольшие штампики.
А еще в ход пошла вся бумага, которую я нашла в доме.
Вся она давно лежала у меня в закромах. Такая яркая, геометричная, необычная, но совершенно не применимая. Потому что я понятия не имела, как ее использовать.
И наконец, пришло вдохновение! И я начала из нее творить.
Большими помощниками стали и распечатки, которые мне сделал Женя. Были там очень маленькие мотивы с мышками-рукодельницами, перед которыми я просто не устояла.
Кстати, пуговки тоже от Scrapberry's.
Еще я вернула к жизни и в работу старые советские портновские ножницы зигзаги. Они достались мне по наследству, но я ими почти не пользовалась. А тут пришло их время. 
Ведь бумага, на которой расположился штампик ни много, ни мало а все же 280г/м2. Вот такие плотные и фактурные огрызки у меня нашлись. 
И стали служить мне верой и правдой.
И куда же я без мимимишных Заек Ми?
Эти малышки стали моими замечательными помощницами и вдохновительницами.
Они помогли мне найти что-то яркое, позитивное и интересное.
А еще позволили экспериментировать с кружевами, цветом и сочетаниями.
Еще я пробовала в этом проекте разные таблички. Дыроколов края у меня великое множество, но для таких крохотных табличек они не подходили. Поэтому я пробовала сама вырезать разные формы.
Помогли мне в воплощении моего проекта еще и Craft Premier. Я использовала их брадс, маленькие вырубки бабочек и цветочков. Ведь они отлично подходили под мое настроение.
К тому же благодаря этому проекту, который должен был нести радость только одариваемым, я научилась радоваться мелочам сама.
Ведь подобрать правильный основной фон, найти его среди огрызков и осознать, что он подходит по размеру - это счастье.
Как и проба некоторых дыроколов в непривычном для них амплуа.
Бумага тоже радовала своими подходящими расцветками и размерами.
Все способствовало тому, чтобы я успела создать и разослать открытки в поставленный мною же срок.
Даже совсем крохотные обрезки кружева нашли себе применение.
И были найдены давно потерянные шнурочки.
Было найдено вдохновение, которого мне все время не хватало для того, чтобы создавать яркие, цветные открытки.
Помогли и картинки, найденные на просторах Pinterest.
Благодаря им, я нашла в себе силы и фантазию на целых 13 открыток в таком крохотном формате.
Я очень боялась, что маленький размер введет меня в ступор. Что я ограничусь одним-двумя элементами и на этом остановлюсь.
Но каждая новая открытка меня вдохновляла на эксперименты. Вдохновляла хвататься за бумагу, которую прежде я боялась. Пробовать в украшении материалы, которые бесцельно складировались до этого проекта. В ход пошли не только ажурные салфетки как японского производителя, так и купленные в Мире упаковки. В ход пошли даже бумажные ленты, которыми обвязывают букеты. Но это все так гармонично, так душевно, что в какой-то момент я забывала о разношерстности материалов.
Зато я все время помнила, что делаю это для тех, кому не безразлично мое творчество. Для тех, кто заметил меня и уже не первый год поддерживает все мои начинания.
Я не буду говорить, кто получил открытки. Девочки и так узнают свои подарки среди фото. И я хочу сказать спасибо всем вам за то, что вы вдохновляете меня на такие проекты. Спасибо, что вы поддерживаете меня, хвалите мои, возможно не всегда хорошие, работы, подсказываете интересные идеи. 
Благодаря вам я все еще творю и делюсь своими творениями здесь. Благодаря вам, я не забросила свой блог в первые несколько месяцев. Благодаря вам, я освоила новые техники, новые виды рукоделия, новые способы оформления работ. Все это только благодаря тому, что вы были рядом, хоть мы и живем в разных уголках страны.
И поэтому я поздравляю вас с замечательным и исключительно вашим - Международным женским днем. Днем 8 Марта!
Пусть вам сопутствует удача, пусть все ваши начинания завершаются успехом, пусть ваша семья подставляем вам плечо в трудные дни и радуется вашим победам вместе с вами. Здоровья вам, счастья и процветания!