воскресенье, 22 октября 2017 г.

Альбом на годовщину готов!

Думаю, что с первых моих фотографий стало ясно, что делаю я альбом, а не что-то иное. Да и моя тяга в последнее время создавать что-то масштабное в технике скрапбукинг открывает карты прежде, чем я того хотела бы. Потому не буду долго тянуть, а рассажу о том, что натворила на этот раз.
А на этот раз у меня получился достаточно толстый альбомчик о замечательной семье, которая уже 10 лет вместе, из них 5 лет в браке!
И потому я решила, что сделать простой денежный подарок - это скучно - лучше придумать что-то по-настоящему оригинальное!
Изначально альбом должен был застегиваться на магнит. Но он оказался очень толстым и магнит не держал такой объем, что мучило меня до конца оформления.
Но об этом я расскажу чуть позже. Пока предлагаю посмотреть немного подробностей, чтобы поднять настроение вам и себе.
На первой же странице нас встречают очаровательный Микки и его подружка Мини, за которыми есть объемный карман. И в этот карман можно уместить что угодно! Лично я сложу туда фото, карточку для записи и часть подарка.
На обратной стороне у нас тоже есть карман. Но он уже плоский. Так оказалось удобней и проще, чтобы альбом все же смог закрываться, а не смотреть обложками в разные стороны.
И снова в нем легко умещаются фото, карточки и подарки (если они тонкие).
Задняя обложка не уступает по яркости и задору передней. Хоть здесь и меньше осмысленных записей.
Зато по итогу, когда я все доделала и обнаружила достаточно обрезков, было принято решение хвостик с магнитом ликвидировать, а сделать манжету (то с магнитом), чтобы держать альбом в закрытом виде.
И такое решение мне больше по душе - оно надежней.
Ну, и немного фото внутренностей альбома.
Учитывая, что я добавила фото, яркие уголки, созданные благодаря огромным запасам декоративного скотча, и надписи из разных наборов.
Здесь и ScrapBerry's со своими карточками от Зайки Ми.
И таблички из наборов Белоснежки.
И пустые карточки для записи, если вдруг захочется оставить пару слов для себя более взрослых и опытных.
В общем, в альбоме есть все (в том числе и свободные страницы для новых фото), потому что эта пара заслуживает помнить о всех ярких моментах своей совместной жизни.
По итогу от набору у меня почти ничего и не осталось - огрызки и один недорезанный лист.
А для тех, кому понравилась бумага, я запечатлела обложку набора - вдруг вам пригодится.
Альбом я уже отправила "молодоженам", чтобы они его листали, вспоминали приятные моменты своей совместной жизни и находили подарки в кармашках и конвертах, рассованные по всему альбому.
А у меня на примете еще один бумажный проект. Но это уже совсем другая история.
Поэтому всем рукодельницам желаю вдохновения, интересных идей и отличного настроения! А я отправляюсь пробовать что-то новенькое, чтобы по после поделиться впечатлениями с вами! Удачи вам!!!