понедельник, 24 февраля 2014 г.

О разном и приятном..

хочу рассказать.
Начну с приятного - наконец-то я сподобилась и добралась до багетной мастерской, чтобы оформить кошечку! 
Очень долго она лежала и ждала своего часа. Я надеялась подобрать готовую рамку соответствующего размера и натянуть вышивку сама, но не тут-то было - квадратные рамки во Владивостоке редкость. 
И я все же отправилась в багетную мастерскую, чтобы отдать вышивку, а забрать подарок!
Теперь остается дождаться 8 марта, чтобы подарить получившуюся модницу Жениной маме. Очень надеюсь, что подарок понравится, т.к. изначально, когда я увидела этот дизайн, я подумала именно о Жениной маме. Вот прям представила ее. 
Все дело в том, что она - любительница кошек. И в доме у нее они живут в виде статуэток, картинок и всяких мелочей. А я решила, что вышитой кошки ей очень не хватает. И надеюсь, что в таком оформлении и виде она приживется где-нибудь на видном месте. 
А еще я хочу сегодня поделиться впечатлениями от найденного на просторах безграничного японского журнала Pomelo Handicraft.
Журнал обо всем понемножку. Очень интересное издание, хоть и написанное на иностранческом языке (но очень понятное и нам), о разных интересных видах рукоделия. На страницах журнала я для себя нашла кучу идей и чем дальше я его листала, тем больше восторга испытывала. Здесь и скрап, и мелкий пэчворк, и полимерная глина и много-много всего интересного. На один номер приходится до 12 МК и все они по разным видам рукоделия. И пусть все не по-русски, иллюстрации настолько понятны, что даже забываешь - на каком языке все это написано.
В общем, если кому-то интересно взглянуть на чудеса японского handmad-а журнала можно скачать здесь. А если он окажется кому-то полезным - обязательно напишите мне об этом в комментарии. Ведь у меня есть целых 4 номера и если есть желающие заполучить их себе в коллекцию в электронном виде - я с радостью поделюсь и оставшимися тремя. Иногда я очень даже не жадная.
А всем рукодельницам я хочу пожелать интересных процессов, восхитительных результатов и отличного настроения! Удачи вам!!!