вторник, 22 декабря 2015 г.

Еще про Новый год.

И про то, как поздравить родных и близки быстро, просто и интересно.
Идея создания такой открытки появилась давно и не давала мне покоя многие ночи. А после того, как я доделала альбом для Карины и у меня стало еще больше обрезков, вопрос создания чего-то подобного стал ребром. Иначе пришлось бы выбрасывать бесценные полосочки по 0,5-1,5 см шириной. Хомяк не позволил такой роскоши.
Зато на свет появилась вот такая оригинальная открыточка в стиле CAS. Ведь нет ничего проще, чем собрать елочку из обрезков.
Хотя  погорячилась - вырезать вот такую елочку на крафт-картоне достаточно трудно. Особенно если переживаешь и макетный нож не хочет тебя слушать. 
Зато, когда елочка выпадает из картона, оставляя отличный контур для творчества, то на душе становится легко и радостно.
К тому же теперь у меня есть еще и сама елочка, которую тоже можно пустить в дело.
Для оформления в ход пошла табличка-вырубка от Craft Premier и контурная наклейка с пожеланиями. Наконец, я стала использовать эти шикарные таблички. А почему не использовала прежде? Потому что штампы на них не умещаются, большие у меня слова. А тут вот все сошлось.
Для придания еще большего новогоднего настроения я вновь обратилась к праздничной ленточке. Чтобы добавить немного снежинок и зеленого, т.к. на самой елочке зелени все же маловато. 
Открытка вышла маленькая - 10х10 см. Это обусловлено тем, что заготовку для вырубки я рисовала на листе для записей, а эта елочка и должна была стать основным элементов. Признаюсь - мне такой эксперимент очень понравился. Необычно, оригинально и из остатков. А учитывая, что я саму подложку из крафт-картона посадила на скотч на вспененной основе, то еще и объемно. 
Открытка уже улетела к моим родителям в качестве скромной поздравлялочки. 
И всем рукодельницам я желаю вдохновения, реализации ваших планов и отличного настроения! Удачи вам!!!