суббота, 24 октября 2020 г.

Вот и готов мой Петушок от Чудесной иглы

Буйство красок в вышивке сопровождается буйством ниток на канве.
Когда приходится вышивать несколькими цветами или просто оттенками небольшие участки, я стараюсь не спешить в закрепке и обрезании хвостиков, т.к. знаю, что могла пропустить где-то крестик-другой. А заправлять для этого новую нить порой бывает не целесообразно.
Потому до окончания процесса на канве у меня страшный бардак. А в этом случае и вправду петушиный хвост.
Зато по итогу получается невероятная красота! Весьма реалистичная (хоть мне подобный окрас в ирисах не попадался). Впереди еще стирка, отпаривание (очень долгое в виду невероятной жесткости канвы) и оформление, которое будет в неопределенном будущем. Рамки нет, вдохновения на ее покупку и оформление - тоже. Причем первое обосновано необходимостью идти ножками в магазин, где меня всенепременно заставят надеть маску, а учитывая скромную площадь помещения - задохнуться или упариться там шансы слишком велики. Мне же не по душе подобный дискомфорт. Я из тех, кто не считает необходимым выходить из зоны комфорта ради успеха. 
Кстати, набор у Чудесной иглы снова вышел замечательный - хорошие нитки, качественная и удобная схема, только канва чересчур жесткая, придется стирать на несколько раз. В остальном же результат просто волшебный. Поэтому если тоже хотите попробовать, то вот вам фото схемы
и планшетки с нитками, вдруг решитесь поэкспериментировать.
А всем рукодельницам желаю удачного завершения процессов, интересных идей и отличного настроения! Удачи вам!!!