пятница, 22 июля 2016 г.

Блокнот Путешественника

Сделали мне заказ на блокноты. Хоть я ни разу и не говорила, что занимаюсь таким. Но попросили придерживаться мужской темы. Так как женского и мимимишного в магазине полно. А вот мужчины, в очередной раз, обделены нашим - рукодельным - вниманием.
А у меня в свое время на волне вдохновения было собрано два блока коптским переплетом.
Потом вдохновение от меня сбежало, а блоки остались лежать.
И вот пришло их время (не прошло и 3 года).
Как не хотела оформлять свой воздушный шар в тревел-бук, а все же оформила.
Ведь что, если не воздушный шар можно назвать лучшим символом путешествий, джентльменства и немного стимпанка. 
Вот я и решила сделать блокнот особенным - с вышивкой.
А чтобы вышивка стала больше похожа на табличку - я использовала свои любимые брадс от Craft Premier. Люблю их болтики-шурупчики.
Так как блокнот нестандартного размера - чуть меньше формата А4, то сделать красивые форзацы оказалось немного проблематично.
Но на помощь пришла бумага размером 30,5 на 41,5 см от Рукоделие. К тому же набор покупался именно потому, что содержал в себе исключительно мужские мотивы. Вот и нашел, наконец, себе применение.
Листы в блоке особенные - те, что прежде использовали для печатных машинок. Истинный винтаж! Немного помяла некоторые странички, но слегка, чтобы придать аутентичности и большего ощущения духа путешествий.
А чтобы хранить воспоминания и записи о приключениях в безопасности - блокнот закрывается на резинку. Ведь так он точно не откроется и если вложить в него билеты, программки или сувениры - они не потеряются со временем.
Блокнот отправился в магазин "Куча-Мала", где его можно полистать и приобрести для планирования нового, увлекательного отпуска! 
А всем рукодельницам желаю вдохновения, интересных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!
P.S. И не забывайте - за окном лето, иногда стоит и насладиться всей его прелестью. Хоть рукоделие и не отпускает нас!