суббота, 17 октября 2020 г.

Ура!

Закончила! Закончила я свою полочку.
Отмучила ее. И теперь вы можете оценить объем моих страданий (или стараний?).
Да-да, во этот небольшой на вид бордюр я так долго мучила. Но чтобы протяжек избежать и закрепить прочно нить - требуется много времени, сил и внимательности. Вот я и мучила себя, ткань и Женю, которому доставалось меньше внимания, потому что надо, наконец, уже закончить полочку и выдохнуть.
В общем, выкройку я пока не нашла, сапожковая рубаха мне претит, так что буду пока отвлекаться и отдыхать другими процессами. Пока выкройка сама не придет ко мне.
Про набор скажу немного. Вышивка по нанесенному рисунку тут проще чем у Матренина Посада, но все же не настолько ровная, чтобы не выглядывать из-под ниток. Крестики не ровные, т.к. сам лен далеко не равномерного плетения. И оттого рисунок местами все же кривоват. В наборе же ни ниток, ни выкройки - только четыре отреза ткани, которые и обзываются заготовками, да инструкция, как вышивать крестом и бисером, будто это все равно, что самолеты пассажирские строить. В общем, знай я, что заготовки - это не выкройки и в инструкции не будет ни слова про то, как кроить - даже не стала бы рассматривать покупку такого набора.
Но я же все вышила, теперь остается только все сшить. А раз выкройки нет и идей, как построить ее самой, тоже нет. То я пока пойду займусь чем-нибудь другим - более простым и практичным.
А всем рукодельницам хочу поделать вдохновения, понятных набров и отличного настроения! Удачи вам!!!