суббота, 27 февраля 2016 г.

Немного скрапбукинга к женскому дню.

Решила продолжить создание открыток с винтажными малышками, которых у меня столько, что ими можно украсить всю мою стену проектов.
Но пока у меня глаз пал на конкретно одну малышку, которая показалась на данный момент такой очаровательной, что я не устояла и взяла ее в работу. 
Снова взяла бумагу из набора Papermania от DoCraft. Мне эта бумага очень нравится, но просто не знаю, зачем я ее брала, ведь применить ее при моем видении достаточно сложно. Вот я и решила объявить ее "для стиля винтаж" и украшаю ее милыми малышками.
Забавно, что вот эту боковую полоску я вырезала три раза. Сначала я ошиблась и выставила дырокол на двойную обрезку и у меня получилась двустороннее кружево. А надо-то кружево только с одной стороны! 
Во второй раз я ошиблась на сантиметр и полоска получилась короткая. И только с третьего раза все получилось, как надо. И я ни на секунду не пожалела, что там маялась. Очень гармонично вышло. 
А после размещения картинки с малышкой и шильдика от Лозы мне показалось, что девочке одиноко. Т.к. я только учусь многоэлементности на открытках, то у меня обычно получается не больше 2-3 украшений на одном объекте. Увы, мне всегда хочется налепить всего и много, и кружево, и пуговки и цветочки и надпись и какой-нибудь основной элемент на вырубке и полужемчужины. Но когда доходит до дела, то из всего этого списка остается самый минимум.
Вот и в этот раз, хотела всего наклеить, но начала примерять к девочке и все желание захламления отпало само собой.
Зато я нашла отличное применение розочке из полимерной глины от Scrapberry's. Я купила этот набор очень давно, но они мне показались такими тяжелыми, что я расстроено убрала их в коробку с другими цветами. 
А тут она идеально вписалась в ансамбль, вместе с милыми листиками, купленными во времена, когда Мятные пуговки еще были физическим магазином.
Кому подарю открытку пока не знаю, но, то она душевная и подарена будет кому-то избранному - это точно.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, увлекательного процесса и отличного настроения! Удачи вам!!!