воскресенье, 25 октября 2020 г.

Огромный Кларт!

Если быть честной, я вокруг этого набора ходила очень и очень долго. Сначала в магазине, причем не рукодельном, а в магазине домашнего текстиля. На него была большая скидка, но меня все время что-то смущало. Точнее это "что-то" - размер, большой для меня. А это подводило к мысли - вышивать его придется либо долго и уныло, либо запойно.
Да и дизайн.... мягко говоря, не соответствующий моему характеру и интересам.
Но есть те, кто данный сюжет оценят и даже полюбят. И они даже из моего окружения (если оно у меня вообще имеется). Оттого каждый раз, встречая набор на распродажной полке, я маялась - рассудительная часть задавала вопросы о практичности и пользе покупки, а творческая вопила, что это не имеет никакого значения, потому что скидка и надо брать!
В общем, творческая "я" победила с легким перевесом и набор перекочевал с полки магазина в дальний ящик рукодельного стола.
Настолько дальний, что пролежал там почти 2 года и был выужен в сильнейшем порыве стыда и угрызений совести. Выужен, вскрыт, размечен и запялен. Причем, еще на этапе вскрытия он поверг меня в ужас из-за огромной черно-белой схемы, распечатанной на двух листах А2.
С грустью осознав, что творческая "я" подобного поворота не предвидела, практичная "я" немного поругалась, но все же принялась за дело. А его тут будет очень много и на очень долгий срок.
Оттого всем рукодельницам желаю вдохновения, терпения и сил. Как и мне, кстати. Удачи вам!!!