пятница, 28 октября 2016 г.

Облагороженный Джентльмен

Вот так в процессе отпаривания, раскроя и сшивания мой Джентльмен вошел в определенные рамки ему дозволенного и стал...
очаровательным чехлом для планшета № 2.
На этот раз, как и полагается мужчине, все строго и умерено. Приятный цвет ткани подчеркивает картинку лучших черт вышивки.
На этот раз ярких акцентов на чехле нет - пуговки для клапана подобрана в винтажном стиле - темная с металлическим обрамлением.
Ремешок снимается. Поэтому чехол можно носить, как сумку, а можно только хранить планшет от механических повреждений.
За счет плотного дублирина чехол отлично держит форму, а за счет плотной ткани - ему не страшны падения на твердую поверхность (но все, конечно, в меру разумного).
В открытом виде высота чехла - 36 см.
А в закрытом - 26 см. Ширина - 25 см. Поэтому в него отлично умещается любой современный планшет или электронная книга. А за счет объемного дна - 4 см, в него можно сложит много полезностей и использовать в качестве сумочки. 
С одной стороны очень радует, когда вышивка так быстро находит себе оформление. С другой - становится стыдно, что в глубине шкафа стоит коробка с неоформышами, которые до сих пор ждут своего часа. Эх, надо брать себя в руки. Но как же приятно просто сидеть с пяльцами в руках и ковырять крестики. И как невесело придумывать и оформлять их потом. Ведь не всегда получается, как с этой милой парочкой - иногда идеи оформления нет, а вышить мотив очень хочется.... 
Кстати, и Джентльмен, и Леди ищут своих хозяев в магазине "Куча-Мала".
А всем рукодельницам я желаю вдохновения, интересных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!