пятница, 29 января 2016 г.

Про первый опыт...

У меня случилось страшное - карта памяти на фотоаппарате просто взяла и не сохранила фото процесса второй камеи с розовым фоном! Это для меня просто ужасная новость, которая свалилась абсолютно внезапно и выбила из колеи!
Но, чтобы вы меня не теряли, да и просто потому что мне все равно есть, чем похвастать, я расскажу вам о своем первом опыте в декупаже.
Если быть точнее, о первом удачном опыте.
Давно у меня лежали дома картонные заготовки-сердечки от Idigo. И я все думала, зачем же я их купила.
И давно у меня лежат самые разнообразные пачки салфеток. Каких рисунков там только нет - один красивее другого. 
И вот я решила объединить две вещи в одну. 
Задекупажила я заготовку очень красивой салфеткой с помощью файлика. Благо мне попался отличный видео-урок, и все получилось с первого раза. Что я уяснила для себя? Что такая техника приклеивания салфеток подходит для маленьких объектов, для больших есть вероятность порвать салфетку в ненужном месте. 
Не смотря на обилие влаги, картонная заготовка выстояла и даже не деформировалась. А когда все высохло, так вообще стало загляденьем.
А потом я сама все испортила - покрыла перламутровым лаком. И снова вывод для себя - даже если на банке написано прозрачный лак перламутр, он не прозрачный! Он мутный, он делает изображение тусклее, хоть и придает интересную игру на свету. 
Понятно, что это просто эксперимент, и мне есть чему радоваться - прежде салфетки не хотели красиво и ровно ложиться на поверхность. Но лак впечатление смазал. Конечно, если я продолжу осваивать технику декупаж, то и такой лак пригодится, но лучше все же иметь и простой глянцевый. 
И немного расскажу про заготовки. В пачке 6 сердечек разного размера. Это - самое маленькое, есть и больше. А еще в комплект входит пара сердечек-рамочек, т.е. полые внутри. Вот они мне, конечно, очень приглянулись, но пробовать на них я не решилась.
Я и это -то не знаю, куда теперь применить, но то, что оно все равно найдет свой "смысл существования" верю. 
И всем рукодельницам желаю вдохновения, удачных экспериментов и отличного настроения! Удачи вам!!!