воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Вот и собрались....

И звонко приветствуют вас и предстоящие праздники мои новые, веселые, яркие колокольчики.
Все получились разные, с разным характером, формой лепестков и звучанием, но все крохотные и очаровательные.
Снова я немного помучилась с загибанием канвы - уж очень она жесткая даже после стирки, но зато я уверена, что колокольчики долго будут держать форму и не деформируются.
У каждого есть по два бубенца, чтобы звонко приветствовать любого заинтересовавшегося ими и желающего посмотреть поближе.
Чтобы не сильно было видно, как крепятся бубенцы, я из ввязывала в шнурок, который потом продевала через центр колокольчика. 
Так что можно сказать, что бубенцы висят на том же шнурке, что и весь колокольчик.
Конечно, потребовалось приложить немалые усилия, чтобы продеть шнурок через два слоя канвы, но это того стоило. 
Где-то мне повезло и удалось связать шнурок из того же мулине, что и основной узор, а где-то на выручку пришли меланжевые нитки. Например, у этого колокольчика
шнурок связан из YarnArt Violet. У меня как раз удачно оставалась намотка от какого-то хардового процесса, до и пошли "остатки" в дело. 
Вот так я мелкими шажками продолжаю готовиться к Новому году. И хотелось бы сказать, что к ярмарке, но увы, в связи с не особо приятными обстоятельствами, мне пришлось покинуть стены выставки и создать свою группу в Вконтакте, где и будут представлены на продажу мои праздничные вещицы, которые не попали на выставку.
А всем рукодельница хочу пожелать вдохновения, приятных людей вокруг и отличного настроения! Удачи вам!!! И поддержки.