воскресенье, 19 ноября 2017 г.

Подарочный носочек от Матренин Посад

Вот и дошли мои ручонки до набора, купленного специально под Новый год и долежавшего до этого момента. Наконец, я возьмусь за него, а не уберу вновь подальше, глянув на канву и его состав.
Ведь при покупке, я как-то не учла, что это будет набор больше бисерный, чем вышивальный. И потому отложила его после покупки подальше, стараясь избегать его как можно дольше. Но если набор можно избегать, то факт приближения праздников - нет.
Поэтому я все же вязалась за него, несмотря на все свое нежелание.
Сам по себе набор интересный. Хорошо укомплектован канвой с нанесенным рисунком, тесьмой с помпонами, двумя иглами - бисерной и вышивальной - тонкими нитками и планшеткой с расходниками.
Так как бисера, стекляруса и прочей ерунды в наборе много, то такая организация всего по пакетам, прикрепленным на планшетку, очень удобна. Так что буду пробовать себя в новом направлении и делиться впечатлениями по хожу пьесы.
Пока меня смущает только рисунок, который не так-то сложно идентифицировать.
Но я даю нанесенному рисунке по канве очередной шанс. Хотя все прошлые разы не оправдали себя.
И все же...попробовать стоит.
Носик у носка вышился за вечер. Но для себя я поняла, что бисер из пакетов лучше достать и рассыпать по крышечкам. Хотя при моей привычке вышивать на диване это не очень удобно - не куда их ставить, но я изворачиваюсь и стараюсь все сбалансировать и не просыпать.
сразу же попалась не стыковка - на схеме указана вышивка бисером, на канве - тесьма. Как быть? Решила пока пропустить это место и подумать совместно с Женей, вдруг у нас двоих появится идея.
А вот центральный элемент мне совсем не нравится - много бисера, а места мало. Поэтому если вышивать по схеме, то он начинает топорщиться, а не ровно лежать.
Но посмотрим, что будет дальше. Хотя и сейчас моя скорость оставляет желать лучше, в то время как впереди есть еще и вторая деталь, не говоря уже о незаконченной первой.
В общем, набор у меня вызывает двоякое впечатление. Буду вышивать дальше и пробовать делать пометки для тех, кто тоже подумывает о вышивке такого носка.
А всем рукодельницам хочу пожелать интересных проектов, послушных материалов и отличного настроения! Удачи вам!!!