среда, 28 августа 2013 г.

Еще немного рунной магии..

Рунная магия - штука очень специфическая и требует особого отношения к себе. 
К тому же осталась у меня только одна заготовка под брелок и потому выбрать руну нужно было максимально верно и точно. Раз я решила одаривать чету Колесниковых, то неправильно было обойти мужа Карины - Сашу. 
Саня - человек особый, радушный, открытый людям, дружелюбный. И всегда готовый помочь другим, но не себе. Очень часто из-за этого он попадает в неприятные дела и мероприятия. А посему руна для него должна быть сильной или даже сильнодействующей.
Семья моей сестры еще пока молодая (15 сентября будет год со дня бракосочетания) , но крепкая и теплая. И руна должны быть такой же, но выбирая руну, я всегда сталкивалась и с обратной стороной медали. Каждое мое пожелание могло повлечь за собой неприятные последствия. А это очень расстроит Карину. 
И долго мусоля табличку с рунами, я все же решилась на самый верный шаг.
Руна Man (Manaz) - человек. Очень сильная руна сама по себе, но чаще ее использовали, как приставку к другим рунам-заклинаниям. Руна Человек усиливает творческую, благополучную, характерную сторону человека - адресата руны. Она же усиливает и то, что пишется после нее - к примеру сочетание рун Manaz и Feoh дает что-то вроде большого богатства. Но я предпочитаю не перебарщивать и дарить небольшое, но стабильное. Пожелай я большого богатства, это могло бы привести к единичному призу, или выигрышу, или плате, но после на долгий период богатство покинуло бы дом. Здесь также как и в любой другой культуре или магии действует закон сохранения массы. 
Именно поэтому просто Man, просто человек, и просто сильная его сторона. 
А еще хочу похвастаться работой Карины - подарком для нашего папы. Решила она одарить всю свою семью вышивкой. И меня это, как рукодельницу, безумно радует. Даже мама очень удивляется, что Карина все-таки обратилась к вышивке крестом, как своему хобби.
Снова Мишка Физзи, снова самостоятельное оформление. Карина молодец, один раз прочитала, скинутый ей МК, по оформлению и сама вставляет в рамки не хуже багетной мастерской. А здесь все еще и так гармонично подобрано и так тепло написано. Ведь наш папа и вправду самый лучший и вот тому свидетельство.
А всем рукодельницам я желаю только хорошего настроения, только удачных проектов и только тепла в семье! Удачи вам!!!

10 комментариев:

  1. Хорошую ты выбрала руну, мне нравится!! Молодец! Мишка Каринин прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стеллочка, спасибо))) очень надеюсь, что руна будет помогать)))

      Удалить
  2. Ксюша привет! Очень заинтересовала руна и рунная магия! А где можно почитать про руны? Карина молодец, мишки у нее получаются супер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, о рунах написано очень много и про магию ее тоже)) руны делятся на скандинавские, кельтские и словянские. Я предпочитаю скандивавские. Очень много информации в интернете и их изображения и толкование и гадание))) к сожалению, я уже не помню автора-переводчика Песни Вельвы и других, но на просторах безграничного этого полно)))

      Удалить
    2. Аленушка, жаль, что не могу помочь большим)))

      Удалить
  3. Я тоже когда то гадала на рунах. Но вы с сестрой не перестаете меня удивлять вышивкой)) Прекрасный подарок для папы.

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, как все трогательно) представляю как тебе приятно, что Карина занялась рукоделием)
    Она делает большие успехи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо))) мне действительно очень радостно от того, что теперь вся женская часть нашего семейства рукоделит)))

      Удалить