суббота, 12 октября 2013 г.

И еще немного волшебства...

Уж очень мне понравилось творить волшебное...
Хоть на этот раз все не так эффектно и красиво. И над надписью я долго думала - не хотела повторяться. 
Но результат вышел неплохой, хоть я и сделала для себя пару выводов
Два вечера и милый ангелочек готов. 
Вообще, на каждого ангела ушло по два вечера. Но здесь все как-то не так вышло. И надпись долго придумывалась, и глаза в кучку собирала пока вышивала розовый бэк, и с нитками сильно накосячила - нельзя протягивать так сильно нитки при вышивке текста. Теперь вот думаю, как убрать такое безобразие...
Этого малыша я вышивала вообще воодушевленная и вся на волшебном настроении. Надеюсь, что и тот, кому он достанется почувствует хотя бы граммулечку моего настроя. 
Теперь у меня новый этап и новая заморочка - надо придумать, как сделать сами открытки, в которые и переедут ангелочки. Вроде и есть розовая, подходящая бумага, но не могу понять как ее так сложить и как вырезать окошко, чтобы вышивка не выпирала и не вылазила. 
В общем, я как обычно, с одной проблемой справилась и сама себе родила новую. Зато не скучно жить, а то отсутствие Карины сильно сказывается на мне и моей плодотворном творчестве. Творить я стала больше, а вот из дома выходить реже - даже продукты теперь покупаю в своем же районе - 2 минуты на машине. И даже за нитками не выезжаю в "город". Эх, чувствую, что скоро я стану Домовой. 
Но это мелочи, главное - я творю и вытворяю.
И все рукодельницам я желаю творить сколько душе захочется и чтобы всегда-всегда было хорошее настроение, а под боком было плечо, на которое можно облокотиться! Удачи Вам!!!

22 комментария:

  1. МММ... Ксюш, ты уже к Новому Году готовишься!? Молодчинка!!! А продукты можно тоже на дом заказывать!!! Так вообще еще больше можно натворить!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо)) если я еще и продукты буду заказывать на дом, то меня скоро придется откапывать из-под моих рукоделок)))

      Удалить
  2. Ксюша, еще одна милая вышивка)))
    Прелестные открыточки должны получиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо)) еще бы разобраться, как собрать их в открытки))

      Удалить
  3. Оба ангелочка такие милые! Прелесть просто!! Открытками пользовалась я готовыми и сама делала. Такие открытки как правило состоят из 3 частей: часть на которой писать текст как у обычной открытки, часть титульная с окошком для вышивки и еще одна часть по размеру равная остальным частям, ею закрывают изнанку вышивки(загибается эта часть внутрь открытки и получатель открытки по сути видит внутри ее и ту часть на которой текст). Вышивку можно приклеить к части с окошком, хоть клеем хоть скотчем малярным может и еще как-то приделать можно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стеллочка, спасибо за овет)) я вот думаю - у меня вышивки большие - 11х11 см, даже бумага для скрапбукинга в три раза для открытки не загнется, чтобы хватило на окошко, задник и место для поздравления)) так что буду искать другие МК)))

      Удалить
  4. Ксюша, этот ангелочек также чудесен! И вихрь волшебный!
    очень нежные работы, открыточки должны получиться замечательными!
    Я вот тоже стала очень домашней... мне приятней покупать материалы в интернете, чем в городских магазинах, точно так же интересней дома творчеством заняться. чем сходить в кафешку (муж или подруги иногда зовут)... Вот только с дочей мы гуляем, тут уж никуда не деться :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо))) а я собрала сумку с походной вышивкой и в кафешках, если туда приезжаю, вышиваю походный набор)))

      Удалить
  5. ксюша. какой чудесный ангелок. я тоже чуть позже сдлеать несколько вышитых открыток для самых самых))) У меня такая же проблема- думаю вышью я картиночки. а как дальше их оформить в открытки не знаю))) ты как найдешь хорошее решение поделись)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо))) я читтала про тот же вариант оформления, о котором говорит Стеллочка, но он подходит только для миниатюрных вышивок, а мои ангелочки..... для них нужна бумага 50х50 см, такой не бывает)))) так что я пока ищу другие варианты))

      Удалить
  6. Ксения, красивая вышивка! Может лучше сделать не открыточку, а салфеточку и на свободное место будущий владелец поставит что-нибудь: вазочку с цветами или подсвечник?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо))) хочется, чтобы это были именно открыточки с теплыми и волшебными пожеланиями внутри)) к тому же я взяла самые неприглядные огрызки и превратить их в приличные салфетки мне не позволяет отсутствие опыта))

      Удалить
  7. Ну до Кузеньки тебе еще очень далеко,а вот творить благодаря одомашниваю ты стала больше.Надпись не пари-изюминка в вышивке,как и задумано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софьюшка, спасибо за поддержку)) я скорее прогрессирую в Нафаню))) навожу дома порядки, на которые прежде просто не хватало времени)))

      Удалить
  8. Какой милый и трогательный ангелочек! Обязательно все получится с оформлением :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, большое спасибо))) очень на это надеюсь))

      Удалить
  9. Очень нравятся мне эти ангелочки :) И шрифт очень красивый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо))) шрифт не от схемки, но так хорошо сюда вписался))

      Удалить