пятница, 27 ноября 2015 г.

Попытка номер два

Раз с наборами на этот год уже почти покончено - остались только фонари, которые я унесла на работу, то я решила все же разобраться с канвой, которая была в одном из журналов Рукоделие для дома. 
У меня уже был опыт вышивки по канве с нанесенным рисунком, но там было сложно все сделать нормально, т.к. он был частичный. 
Здесь же рисунок полноценно зашит и я решила, что стоит дать такой канве второй шанс.
Для начала хочу заметить, что номеров ниток нет, только цвет. А дальше подбирайте, как хотите. И я подобрала так, как видит мой глаз со своим больным цветовосприятием.
И начала я не с центра, а с краю, т.к. на этой канве все та же проблема с размещением символов.
Сначала все ровно, но через 10 клеточек (если не раньше) все начинает разъезжаться. И уже к третьему ряду ты вышиваешь, как на душу ляжет, а не по схеме.
Пока это чувствуется сильно, т.к. я начала с геометрической рамки, а в таких узорах все несоответствия сильнее видны. В общем, я ожидала больше соответствия. Хотя я все равно не понимаю, зачем делать такую канву, хоть кто-нибудь смог вышить по ней мотив без проблем?
Конечно, зная, что рисунок наносится на машине, а не вручную, можно сделать скидку на качество и спокойно импровизировать, но что будет дальше? Как дальше поведет себя картинка и нить?
Пока вышиваю на стареньких деревянных пяльцах и ненавижу это, потому что пяльцы не держат канву, как мне хотелось бы. А единственные пяльцы, подходящие по диаметру используются у меня в Фонарях, и они на работе. В общем, сама себе напридумала проблем и ищу оправдания. Но я не привыкла отступать, я все равно довышиваю эту картинку, сколько времени мне на это ни потребуется. А там и посмотрим, я ли такая вредная и ленивая, или все же производители не умеют делать качественно.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, целеустремленности и отличного настроения! Удачи вам!!! 

16 комментариев:

  1. Молодец! Я однажды рискнула купить канву с нанесенным рисунком.....ужассс))))) Кажется дальше выбора ниточек дело не пошло))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, и правильно сделала, что не рискнула)) а то от такой вышивки только расстройства)))

      Удалить
  2. Я бы не смогла так вышивать. Удачи и терпения!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, что в итоге получится) Один раз так пробовала вышить ангелочка, результат меня не очень порадовал, больше так вышивать не пыталась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, а мне, видать, одних граблей было мало - решила закрепить результат)))

      Удалить
  4. Ксюша, ты молодец! И очень хорошо получается!
    А вот я на такой подвиг бы не решилась ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спастбо тебе) от безделья чего только не начнешь)))

      Удалить
  5. Да, мне тоже хватило одной открытки с напечатанным рисунком, больше к такой канве близко не подхожу, хотя вот на выставке Формула Рукоделия такие картинки пользовались спросом. Обратила внимания, что их в основном покупают женщины постарше, наверное, чтоб со схемой не возиться....
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо) я тоже думала, что это проще, не надо возиться со схемой, но рисунок не совпадает к крестиками, очень много приходится додумывать самой!

      Удалить
  6. Хорошо получается! Удачи!!!)

    ОтветитьУдалить
  7. ты героиня!! я бы не осилила. Удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стеллочка, спасибо) главное - руки не опускать)

      Удалить
  8. Ксюша, согласна с тобой, что вышивать по канве с рисунком достаточно сложно, не совпадают там рисунок и клеточки. Много просмотрела таких схем и везде несовпадения, поэтому и покупать не стала, так как думаю, что моя нервная система не выдержит зтого вышивания:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, согласна, и я бы не купила, а эта была бонусом, вот и решила - чего добру пропадать))

      Удалить