суббота, 8 апреля 2017 г.

Остатки сладки...

Потому что они последние. Я так всегда рассуждаю, что сладость остатков заключается именно в том, что их, осознавая приближающийся конец, мы смакуем, растягиваем, наслаждаемся. В рукоделии этот принцип тоже работает. Но немного иначе.
Вот вышила я чехол Вишенку, собрала его и оглядела остаток равномерки, что по идее должен был отправиться в мусор. Но он бледно-голубой, нежный и достаточно нормального размера. Так зачем же мне тогда его выкидывать?
Помню в свое время я радовала вас пуговками, обтянутыми вышивкой, вот и тут решила, что даже самый крохотный огрызок имеет право не полететь в мусор, а послужить мне и рукоделию.
Поэтому я разметила весь остаток, разделив его на все же адекватные кусочки, которые потом можно будет оформить хоть во что-нибудь и пошла искать схемы в журналах и на планшете.
Сладкая вышенка продолжила тему чехла и весны.
А на следующей картинке я решила поставить эксперимент.
Этот прямоугольник вместит в себе картинку размерами 40х38 крестиков. На нем я начала свою вышивку через одну нить и нитью же в одно сложение. И вот, что я могу вам сказать про все это - такого размера картинки вышиваются очень быстро, не смотря на обилие цвета. Но только не в том случае, когда ваш лихорадящий ум решает вышивать через одну нить. Тут малая часть схемы вышивается часами, а в какой-то момент иголка просто отказывается проходить в нужном месте из-за плотных ниток.
Но я все равно одержу победу и доделаю картинку, потому  что я жуткая вредина и не сдаюсь перед трудностями. Так что ждите результат микроскопической красоты.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, упорного труда и отличного настроения! Удачи вам!!! 

8 комментариев:

  1. Ой, Ксюша, через одну нить!!! - это даже труднее, чем на черной канве!!!
    Красивые вишенки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, и все же по черной равномерке сложнее))) хоть скорость и существенно снижается)

      Удалить
  2. Остатки очень даже сладки! И ароматны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) надеюсь, что и дальше они будут только сладкими))

      Удалить
  3. Однако, вкусненькие остатки, Ксюшик! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, не то слово)) сразу видно, кто у нас тут вишневый поклонник))

      Удалить
  4. Ксения, конечно через одну ниточку сложно вышивать, но должно всё очень красиво получиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе за поддержку)) стараюсь не думать, что получится ерунду и скоро смогу похвастаться самой масштабной из маленьких работ))

      Удалить