суббота, 19 октября 2013 г.

Финишная прямая...

Вот сама от себя такого не ожидала, но я все-таки молодец.
Хвалить себя - это для меня большая редкость, чаще я не довольна своей работой, процессом и, уж тем более, результатом. А тут....
Один день и прынцесса готова. Вся. И крестики и бэк, все-все. И все в один день! Я честно себя похвалила и сразу же запечатлела результат. 
Понимаю, что принцесса у нас маленькая, все-таки не дракон, но вы бы видели схему! Столько разных крестиков, столько смесовых нитей! Умереть и не встать. Поэтому я немного схитрила - вышивала сначала одним цветом, потом другим, когда крестики прежнего цвета закончатся. И начала с головы - волосики, корона, личико и только потом платьице и туфельки. Вот любуюсь сейчас фото и и еще больше собой горжусь - такая красотуля получилась!
А второй день оказался не таким плодотворным, но зато последним
В нашей прогулке участвует 3 существа - прынцесса, дракоша и кроля. И все огромные милашки и молодцы - в отличие от меня, гуляют и дышат свежим воздухом. 
У кроли просто килограммы (или киломеры?) бэкстича. Почти весь обведен, да и не удивительно, ведь для него были выбраны такие светлые и немного странные ниточки, что без бэка - это было бы просто пятнышко. А глазки - фрузелки, справилась с первого раза. А вот на травке я застопорилась. По привычке начала делать полукрест в одну нить и только на второй лужайке, той, что под дракошей, вычитала на схеме, что трава вышивается в две нити - обрадовалась и расстроилась. Обрадовалась тому, что закреплять очень удобно, расстроилась тому, что придется распускать первую лужайку. Но ниточки (хоть я, как обычно, и боялась, что они закончатся) послушные и длинные, на все хватило. 
Думать на тему, как это оформить я не собираюсь - все уже зародилось в голове. Повторюсь только, что это вышивка для Карины. Ей фото масек очень понравилось, а вот на вопрос, как оформить, она ответить не смогла. Поэтому я отобрала у нее право выбора и все решила сама.
А что будет, пока не скажу, и так скоро все узнаете. 
И всем рукодельницам я желаю позитивных работ, приятного времяпрепровождения и отличного настроения! Удачи вам!!!