среда, 31 мая 2017 г.

И снова удивительный хардангер!

И снова практичный, чтобы можно было не просто любоваться, но еще и использовать.
А учитывая, что хардангер просто создан для походной вышивки. Ни пялец не нужно, ни много места для материалов. Стоишь, сидишь, ждешь очереди и вышиваешь. Вот и я взяла кусочек равномерки, нитки, ножницы, сложила все в фетровый чехол и вышивала, как появлялась возможность.
Конечно, сборку и последние штрихи все равно я делала дома, но почти все остальное вышивала стоя и сидя не дома.
За основу нового чехла я взяла мастер-класс и схему Натки-Трям "Осень", но так как мне не хотелось чего-то хандрячного, а желуди фиолетовыми цвета смотрелись бы странно, то я заменила центральные сюжеты на большие и яркие цветы.
В общем, вышел у меня очень летний и веселый чехол для ножниц.
Но и на этом я не завершила свои эксперименты! В качестве подклада я взяла не равномерку, а подкладочную ткань розового цвета! Во-первых, даже лоскут равномерки тратить не на вышивку мне было жалко, а во вторых так будет удобней и красивей с лицевой стороны, т.к. через бриды будет видно красивый и равномерный цвет.
Так мне шить чехол понравилось больше. Поэтому на подарки будут делать именно в таком формате.
А этот пока остается у меня, пока никто его не попросила. К тому же этот вышел маловат для тех же цапелек, только для моих малышей и подходит. 
Теперь у меня есть два шикарных чехла от Наты и если вам тоже хочется создать для своих любимых помощников такие же, то вам точно стоит заглянуть к Натке в группу.
А всем рукодельницам желаю вдохновения, интересных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!