суббота, 29 августа 2020 г.

Матренин посад и эксперименты

Знаете, я - большая поклонница постоянства. Но до этого долго приглядываюсь, притираюсь, принюхиваюсь, все взвешиваю и рассуждаю, регулярно советуясь с мужем. А когда нахожу решение, то остаюсь верна ему на долгие годы. Это касается всего (порой даже столика в кафе, где я завтрака по воскресеньям до самого первого дня объявления режима "боевой" готовности к вирусу на протяжении 5 лет) и оттого, если меня спросить, чем я увлекаюсь или что предпочитаю в еде, мой ответ будет молниеносным - все отработано и выверено. Предложения же попробовать что-то новое введет меня в легкий ступор (и это будет самое малое, обычно может дойти и до трясучки в руках, а то и во всем теле от нервного напряжения). 
Оттого и в рукоделии я редко решаюсь на эксперименты - перед этим идет череда долгих размышлений, сомнений, взвешиваний, изучений и анализа комментариев в интернете. Но этот год стал для всех годом незаурядным, в том числе и для меня. В 2020 году я стала многое проверять на практике. И помогает мне в этом Матренин посад, сумевший создать различные наборы в техниках далеких от привычных мне крестиков и хардангера.
На этот раз они соблазнили меня не столько вышивкой бисером, сколько идеей вышивать по готовому изделию. 
Впрочем тут я лукавлю - я соблазнилась на название - Набор вышивки бисером "Косметичка". При заказе мне было интересно просто попробовать, не было желания даже читать комплектацию, отчего сюрприз получился совершейнейшим.
Я долго прилаживалась, как вышивать. Решение было простым - на руках, но мне было неудобно (абсолютно), поэтому в ход пошли смекалка и упорство - подобраны пяльцы и работа заспорилась.
А если вам интересно, из чего состоит набор, то предлагаю зайти на мой канал в YouTube - там уже выложено видео его распаковки.
И всем рукодельницам хочется пожелать вдохновения, смелости и хорошего настроения! Удачи вам!!!