воскресенье, 25 января 2015 г.

Еще один интернационал.

Шился по принципу предыдущего - и по выкройке, и по материалам.
И снова в ход пошел корейский отшитый мишка. Наверное, ему было бы уютней на крышке коробочки какой-нибудь, но я решила, что на несессере он тоже будет кстати.
В этот раз подкладка у меня из тоненькой синей бязьки, купленной по случаю распродажи. Пригодилась-таки
сумочка с вышивкой, сумочка своими руками
Особо много говорить не буду - все было сказано еще в прошлый раз.
Но здесь есть свои приятные мелочи, которые хочется выделить. И неприятные тоже - аппликацию пришлось пришивать дважды - в первый раз промазала и пришила ниже линии выкройки.  А обнаружила, когда собралась уже подкладку с лицевой тканью сшивать. 
сумочка с вышивкой, сумочка своими руками
В этот раз ткань выбрала в мелкий позитивный цветочек, чтобы сочеталась с листиками на вышивке.
И просто радовала глаз. На фото плохо видно, но закрывается клапан на 2 магнитные пуговки. Чтобы было прочнее. Долго метила, как их поставить, чтобы клапан и сумка не разъехались в разные стороны, пришлось поорудовать самоисчезающим маркером. Но получилось, вроде.
Внутри все контрастно-ярко, но от этого не менее позитивно. В целом этим проектом от Тоне я более чем довольна - 2 несессера, 2 позитива, 2 отличных результата. 
В который раз убеждаюсь, что зря Тоне Финнангер ассоциируют только с куклами Тильда и Зайками - у нее настолько развита фантазия, настолько она талантлива, как мастер, что даже простой органайзер для банных принадлежностей в ее исполнении становится шедевром. И эти сумочки, и косметичка, и даже мелочь в виде игольницы - приносят радость и удовольствие как при создании, так и при использовании.
Мишка тоже пока ждет свою новую хозяйку. Ну а мне можно поставить галочку за оформление двух прошлогодних вышивок.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, целеустремленности и отличного настроения! удачи вам!!!