пятница, 7 июня 2013 г.

И снова швейная машинка..

По мере роста того, как я справилась с манекеном, я снова вернулась к моей вышивке. 
На этот раз вышивка идет медленнее, ведь теперь на нее выделяется не больше нескольких часов, оставшихся от работы, приготовления ужина и просмотра новостей. Плюс я начала готовиться к пошиву греческого хитона, а литературы по нему немного, больше просто картинок и всяких глупых советов. 
В первый вечер мне не повезло и я вышила, да и то, как сказать вышила, так начала ножку от машинки.
Сколько не пытаюсь вышивать более слабо - не выходит. А шерстяные нитки - материал нежный и если их сильно затягивать они начинают растягиваться и теряют свою мохнатость. Старалась, боролась с собой, но все же периодически находила лысые места на ножке.
А вот во второй вечер меня посетило вдохновение и я вышила
Целого кота!!!
И тут я вообще столкнулась с огромнейшей проблемой. Обычно я предпочитаю заливать все нитками одного цвета, и потом вышивать все остальное. Но тут оставались по несколько крестиков и когда я попыталась их вышивать по своей обычной методе - оказалось, что шерстяные нитки слишком толстые и забивают крохотные квадратики. И потому я просто рылась в нитках, чтобы найти куда вышить глаза и носик.
Но кот мне все-таки нравится, хоть я и немного ошиблась с цветом глаз.
Да, и я заметила за собой, что наборы слишком меня расслабляют. Все есть, ничего не нужно подбирать, пытаться найти аналог или рассчитать сколько потребуется канвы. Просто взял и вышил. Для меня это немного не привычно. А ведь после наборов остаются ниточки, у меня уже с двух набралось пара моточков, девочки, а что вы с ними делаете? У них ведь нет номеров и неясно какой фирме они принадлежат, куда их девать? Намотать на бобинки и сложить до дней вдохновения повышивать что-нибудь по авторской схеме? Или у вас есть что-то получше?
Ну, что-то я заговорилась, нужно ведь еще платьице сшить для нашего манекена. А я тут о вышивках, да о вышивках. 
А всем рукодельницам я желаю творить, вытворять и радоваться своим работам! Удачи вам!!!