вторник, 24 октября 2017 г.

Открытки и обзор набора от Scrapberry's

Давным-давно на волне ярого желания постичь азы и секреты волшебного скрапбукинга был куплен мной набор для создания открыток производства Scrapberry's.
С обложки, изображенной на добротной и объемной коробке, на меня смотрели три очаровательных открытки, готовых выйи из-под моих рук в результате работы с его содержимым.
С обратно же стороны приветственные речи производителя убеждали меня в том, что мне будет очень инетресно. А результат превзойдет все мои ожидания.
Ну, и как ту не решиться, наконец, попробовать сотворить что-нибудь вместе со Scrapberry's?
Я решила, что время настало и вскрыла коробку, отдавая себя в руки профессионалов.
Итак, внутри меня ждали материалы, необходимые для создания открыток
и подробная, цветная инструкция.
Также мне посоветовали запастись расходниками.
И я их послушалась, добавив всего и побольше.
По итогу у меня все получилось, хоть и не без замечаний к производителю, т.к. инструкции не столь подробны, как хотелось бы, если вы новичок.
Первая открытка вышла очень нежной и не стла ничего в ней менять, понимая, что и этот вариант невероятно красив и гармоничен.
Вот только бумага на инструкции и образце отличается от той, что вложили в набор. Учтите это при работе с ним.

Следующая открытка претерпела больше изменений и расхождений с оригиналом. И виной тому, как цветы, не похожие на оригинал, так и желание использовать все по максимуму.
А потому не был отрезан стебелек. Я просто закрутила в спиральку на спице и выставила так, чтобы было его видно.
Ну, а в последней я решила поменять сам смысл.
Поэтому шильдик у меня другой, не тот, что предложили в инструкции и оригинальном фото.
И бантик завязала двойной, хотя все же мне кажется, что он здесь вообще не к месту.
И немного расскажу про саму инструкцию, к которой у меня оказались претензии именно по третьей открытке.

Тут они неверно указали размеры подложек. Если резать по их меркам, то получается некрасиво и неправильно. Повезло, что я заметила вовремя и успела порезать иначе - правильные размеры я подписала карандашом. На всякий случай, если вы тоже захотите творить по данному набору.
Материалов по итогу осталось достаточно, чтобы применить их еще для одной, а то и двух открыток.
Просто берем заготовки и творим из того, что осталось.
В общем, набору я ставлю твердую 4-ку. Ведь здесь уточнили по материалам о необходимости клея, чего не было в наборе по созданию рамки и меджик-бокса, например. Но есть достатчно критическая ошибка в размерах для подложек, что не очень радуют, так как материалов не настолько много, чтобы экспериментировать с ножом.
В целом же, Scrapberry's, как обычно позволяют выпустить нашу фантазию на волю и попробовать себя в роли не только ученика, но и мастера. Поэтому если вы только планируете познавать азы скрапбукинга, то мой вам совет - пробуйте вместе с Scrapberry's - выходит и экономично, и результативно. Ведь вам не придется покупать много различных материалов - они уже есть в наборе - у вас будет на руках открытка, которую не стыдно подарить друзьям и близким, а также если вы поймете, что данная техника не для вас, в душе не будет большого сожаления о потраченных деньгах.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, экспериментов и отличного настроения! Удачи вам!!!