суббота, 12 ноября 2016 г.

Пора дарить подарки!

Девочки, а ведь Новый год неумолимо несется к нам, сбивая с ног пешеходов, с толку рукодельниц, в кучи детей, бегущих кататься на горке. И с каждым днем все больше и больше ощущается  его морозное дыхание в наш затылок.
Магазины уже развешивают праздничные баннеры и заманивают предновогодними акциями, со склада на полки, смахнув пыль, выносят и выкладывают украшения, гирлянды, подвески и подарки на "скорую руку". Рестораны и кафе уже предлагают программы для корпоративов и новогодней ночи.
А мы? 
А что же мы? 
А мы лихорадочно готовим рукодельные подарки для всех вокруг - для себя, для детей, для родителей, для мужа, для коллег, даже для домашних животных и елки! Но не для себя. Потому что мы, как обычно, радуем себя всем на сдачу.
И я предлагаю вам всем вспомнить о том, что мы у себя одни! И прежде, чем начать думать об окружающих, стоит задуматься и создать праздничное настроение самим себе.
Поэтому давайте соберемся с силами и порадуем себя и друг друга. А потом уже возьмем на себя миссию Деда Мороза для окружающих!
Но как это сделать? 
Очень просто! 
Я безгранично желаю порадовать 3-х моих ПЧелок, которые первыми оставят комментарий к этому сообщению, небольшим новогодним подарком. 
А чтобы дух Нового года на этом не прекратился, предлагаю сделать эту акцию эстафетой! Поэтому берите к себе в блог баннер, пишите комментарий к сообщению и ждите подарков от меня. Но, как обычно, не забывайте о том, что и вам придется побыть Дедом Морозом для кого-то еще.
Т.к подготовка к Новому году обычно финансовозатратна, предлагаю дарить небольшие подарки, но дорогие сердцу. 
Поэтому в состав подарка должны войти:
 - небольшая рукодельная работа - будь то открытка, пинкип, подвеска, брошь или мешочек, главное условие - вы должны сделать ее сами, своими собственными руками.
- заготовка для творчества, сделанная своими руками - возможно вы вяжете у вас есть праздничные аппликации, или умеете делать интересные выкройки для создания простых фетровых игрушек, тут решать уже только вам.
- маленький конвертик с материалами для рукоделия - отрез кружева, лента с принтом, бобинка декоративного скотча или деревянные пуговки, что положить в конвертик? Решать вам! Но важно, чтобы все это уместилось в конверт размером не больше, чем 15х10 см. 
И все. Больше никаких ограничений! Просто порадуйте друга, который следил за вашим творчеством на протяжении года, поддерживал вас в трудную минуту творческого кризиса и радовался вашим подвигам вместе с вами. 
Давайте дарить сказку другу другу! Ведь настала пора волшебных подарков!