пятница, 9 октября 2015 г.

И еще мелочь.

Начался у меня оформительный сезон мелочей.
Не знаю почему, но меня прям тянет на мелочовку, которую так легко потом оформлять. 
Вот этот очень простой мотив, вышитый в технике хардангер, оказался не исключением. Что интересно - давно не крутила мальтийцев, так пришлось дважды распускать, пока не вспомнила, как же это делается.
У подвески шнурочек получится длинный, поэтому она подойдет не только в качестве украшения на елку, например, но и как маячок на сумочку или игольницу. 
Обратную сторону я сильно украшать не стала - просто использовала старый джерси молочного цвета. А еще мне очень нравится круглая форма подвески. Резала сами заготовки, кстати, специальным циркулем-ножом от Scrapberry's, редко им пользуюсь, но бывает. В этом случае у меня где-то нож ушел в бок, пришлось потом ножницами доводить до приличного состояния, но учитывая, основа картонная, то, возможно, что на обычной бумаге такого бы не приключилось.
Шнурочек тоже скрутила сама - для меня это до сих большое испытание - как не закручиваю изначально, все равно остаются длинные хвосты, которые не хотят быть вместе. Начинаю поглядывать на шуруповерт, может, сама я просто мало накручиваю, надо больше? 
В общем, мне еще учиться и учиться оформлению. Но этим результатом я более, чем довольна.
И всем рукодельницам желаю интересных проектов, послушных материалов и отличного настроения! Удачи вам!!!