воскресенье, 2 августа 2015 г.

А как насчет мужчин?

Вот странный предмет рукоделие - он создается (преимущественно) женщинами и потому имеет женский окрас и чаще всего создается для женщин. 
А как же наши мужчины? Очень часто я замечала, что мужчинам сделать подарок сложнее. Редко встречаются интересные и полезные идеи по оформлению мужского подарка. А если и есть, то чаще всего эти подарки не практичны. Но как-то нужно исправлять эту ситуацию! 
Понятно, что и материалы, и женский взгляд на вещи не может дать полноценный мужской вариант подарка. Но это не значит, что нужно опускать руки.
И вот я решила попробовать создать конвертик для мужчины.
Саму заготовку конверта я вырезала на Envelope Punch Board от We'r Memory Keepers. И снова сначала запуталась, но вовремя опомнилась, поэтому не пришлось искать новый картон.
А вот бумага долежалась, дождалась. Фон, кармашек и тег вырезаны из бумаги от Craft Premier набор Стимпанк-фактуры. Хотя, как человек, сведущий в этом направлении, я бы сказала, что это просто индастри. Но это мое мнение. А вот то, что эта бумага отлично подходит для мужских скрапработ - это точно. 
На тег прикрепила льняную нить, поставила штампик "Тебе" от ScrapBerry's. По желанию на нем можно написать поздравление. 
Картинка вырезана все из той же бумаги. Сначала я хотела просто приклеить ее на скотч на вспененной основе, а потом подумала, что кармашек из ее получится лучше. Чтобы придать кармашку вид таблички, использовала металлические брадс от DoCrafts. Они тоже, наконец, дождались своего часа.
С надписью же все намного проще - взяла текстурированный крафт картон и контурные наклейки. Чтобы надпись вписалась в общий стиль конверта, измахрила края - сначала прошлась пилкой по углам, а потом ножницами. Ее я тоже посадила на скотч на вспененной основе, но не как обычно - по краям, а в середине, чтобы табличка была немного изогнутой. 
Пока конвертик просто лежит дома, думаю, что выставлю его на продажу в HandMade Studio, если сделаю еще пару открыток с кармашками. Чтобы не было ему так одиноко. А пока он просто полежит в коробочке с другими открытками "про запас".
Мне кажется, что с задачей - сделать мужской конверт - я справилась на ура. Женя, по крайней мере, его оценил. 
И всем рукодельницам желаю интересных работ, вдохновения и отличного настроения! Удачи вам!!!