среда, 9 июня 2021 г.

Хранители кофе.

 Мало того, что я победила вышивку. Что завершила этот марафон бэка и одиночных крестиков.

Так я еще и сразу постирала и даже отпарила результат! Вот уж что и вправду большая редкость для меня.
Но что тут можно сказать? Чудеса случаются. Правда несмотря на результат, который мне безумно нравится, набор я бы скорее поругала. Точнее схему. Такой небольшой сюжет требует невероятной концентрации. каждая чашка - это огромный сборник оттенков и даже блендов, отчего приходится сильно напрягать глаза в процессе. Не помогают и единичные крестики, встречающиеся на стенке чашки чаще, чем хотелось бы. Порой мне приходилось брать нитку с планшетки ради заполнений единственной пустой клеточки. И это жутко раздражает, а заодно и отвлекает от общего процесса.
Чтобы совсем уж не смазать впечатление от набора я отказалась от вышивки единичных крестиков под хранителями. И без них неплохо смотрится, как по мне.
И еще - зачем столько оттеночных переходов, если со стороны все равно кажется, что в кружках используется по 3-4 цвета? Мне это кажется усложнением, совершенно ненужным.
В целом же, теперь я думаю, куда пристроить это чудо. Очень хочется в рамку поместить, но мои стены не предназначены по вышивку (представляете - дом вышивальщицы без единой вышивки на стенах?!!!). Я даже обожаемые мной Призрачные бабочки от Гаммы, вышитые на черной канве нигде не пристроила. А они идеально вписывались в нашу спальню.
Так что теперь размышляю - то ли подушку сшить, то ли все-таки в рамку и на подарок, то ли.... пусть пока лежит.
А всем рукодельницам желаю вдохновения ,увлекательных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!