среда, 8 августа 2018 г.

Продолжаем?

А как же иначе. Без вышивки пережить ремонт куда сложнее, чем с ней. Даже если она такая большая и долгоиграющая, а времени на творчество из-за временных удоств стало еще меньше.
Все же каким бы большим ни был набор, он позволяет думать о чем-то другом. Как минимум, не о том, что мы в гостях, а не дома. И не можем сидеть в одних трусах, спасаясь от жары.
Поэтому тут меня выручает набор - сидишь, слушаешь кино в наушниках и вышиваешь. Хоть что-то приятное в жизни осталось неизменным.
Перешла уже на полноценный крестик в две нити. Начали появляться хоть какие-то цвета на канве. А то до этого и не ясно было - вышито ли у меня здесь хоть что-то. Или это все же платье для короля?
Процесс идет мерно и медленно - времени на него мало - только пара утренних часов в ожидании машины, чтобы уехать на работу. Все остальное время я либо в офисе, либо в дороге домой. В выходные же стараюсь убежать из дома, чтобы хотя бы немного облегчить хозяевам жизнь - долгие гости, даже если они хорошие друзья, в какой-то момент начинают напрягать. А если нам жить у них еще пару месяцев, то стоит давать им свободное пространство хотя бы в выходные.
Поэтому в субботу я гуляю и выполняю планы, а в воскресенье убегаю на разведку района. Здесь, оказывается есть не только большой китайский рынок и единственный на весь город Fix Price через три остановки, до которого я гуляю пешком, чтобы развеяться и поглазеть на посуду за бесценок. Но еще и располагается здесь большая овощная база. Вот туда я очень хочу попасть, чтобы запастись дешевыми овощами для быстрой засолки и фруктами для заморозки пюре - как я это буду перевозить обратно домой после ремонта? Понятия не имею, но пока все под боком, хочется пробовать максимально много и если цены ниже тех, что у нас под боком, то жадность всегда берет свое.
Но что это я все о себе? Главное ведь, что лето идет, пусть и без отпуска, руки не опускаются даже во время ремонта. А значит, через пару недель все узнаю, что же я тут такое красивое вышиваю.
И всем рукодельницам хочу пожелать вдохновения, интересных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!