понедельник, 28 сентября 2020 г.

Набор от Каролинка...

Давно хотела сшить себе вышиванку. Но все время находилась причина, чтобы отложить свое желание на потом, когда буду посвободней, а дома будет места побольше для раскроя.
Время шло, мечта оставалась мечтой. До тех пор, пока не наступило 8 Марта (да-да, набор у меня лежит в столе несколько лет) и на Озоне не появился набор от Каролинка с заготовкой для вышиванки.
Набор говорил, что внутри заготовка с нанесенным рисунком, все остальное будет зависеть от выбора мастера.
Понятно, что вышивать синими нитками по красному рисунку никто не будет. Но я не к тому веду.
Начну с того, что кроме заготовок и инструкции, как вышивать крестом и бисером, внутри ничего нет. Ни выкройки, ни инструкции, как строить ее нет. И это разочаровывает. Ведь, как показала практика, информации по построению вышиванки не по сапожковой технике не так уж и много. А я хочу именно такую, как на обложке.
Но я решила пока не сильно забивать себе голову деталями, а просто вышивать и смотреть, что выходить.
Начала с рукава. Там, как мне казалось ,вышивки меньше, негде особо ошибиться.
Ну, скажем так, я нашла где.
Начнем с того, что ткань - это вам не равномерка. И вышить все крестики одинаковыми по нанесенному рисунку - это высший пилотаж. К тому же это одежда, изнанка хотя бы отдалено должна напоминать идеальную - минимум протяжек, максимум аккуратности.
Поэтому часто закрепляю нити и стараюсь найти самый удобный алгоритм для вышивки. Поэтому процесс идет долго, скучно, но идет. Особенно нравится наблюдать, как бледный рисунок приобретает яркость.
От чего отказалась, так это от бисера. Понятия не имею, зачем он на одежде такого рода, и все буду зашивать крестом. Ключ от набора тоже не использовала - нашла винтажные нитки нужных цветов - мне и так будет хорошо.
В общем, мало от набор, много от себя.Что получится? Повышиваем - увидим.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, интересных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!