суббота, 5 сентября 2015 г.

Magic Box

А я опять со скрапом!
Насмотрелась на всякие разные красивости и необычности в разных блогах и группах ВК и решила - пора самой тоже сделать подобное. Просто чтобы попробовать себя в новом амплуа.
Итак, я решилась и сделала свой первый Magic Box!
Очень надеюсь, что он не будет последним, т.к. делается он быстро и интересно, а положить в него можно что угодно.
Единственной проблемой для меня было все расчитать правильно, чтобы коробка закрылась без зазоров и уместить все на лист формата А3.
Для оформления крышки в ход пошла крафт-бумага от Хоббибум. Я купила целый набор восхитительной бумаги с черными узорами. Эти подошли сюда идеально. Плюс, учитывая размер самой коробки, только бумага из наборов могла подойти, т.к. потребовалось примерно 1,5 листа бумаги размером 30х30 см, чтобы все украсить в одном стиле.
Табличку с штампом сделала тоже из крафт-картона, но уже черного и от DoCrart. Тоже очень люблю его. Салфетка безымянная, а цветочек от Прима. Он такой нежный, что я не смогла удержаться и использовала его в декоре крышки. Табличка же отштампована надписью от Хоббибум, а по краям украшена полужемчужинами от ScrapBerry's. 
Вот такая высокая и большая коробочка у меня получилась.
Высота стенок самой коробки - 11 см, высота стенок крышки 1 см.
Размер коробки по основанию 10 см. Внутри пока никаких украшений и пожеланий, т.к. коробка делалась без повода. Но когда решусь подарить в ней что-нибудь кому-нибудь - сделаю надписи под характер адресата.
А пока коробочка заняла свое почетное место на полке в шкафу, как напоминание - и так я тоже умею.
Кстати, совет всем - никогда не думайте много над проектом. Просто берите и делайте, иначе проект так и останется в вашей голове нереализованным!
Это я к чему? А к тому, что я вынашивала эту коробочку в голове несколько месяцев, много думала, зачем-то даже искала мастер-классы, хотя все равно потом все сделала так, как пришло в голову изначально. Отсюда и вывод - чем больше думаешь над задумкой, тем менее реализуемой она становится. 
И еще одни совет - у меня коробка вышла очень большой. Можно такую же сделать и на бумаге формата А4, просто все стенки будут по 7 см. Она будет поменьше, поаккуратней и бумаги на ее украшение потребуется меньше.
В целом же я выпустила на волю еще одну задумку и в голове ее место уже заняла другая. Так что ждите, когда я выношу ее что-то скраповое, а пока пойду повышиваю.
И всем рукодельницам желаю рисковать, вдохновляться и радоваться жизни! Удачи вам!!!