четверг, 11 сентября 2014 г.

Минутка позитива

Идет, идет твой рабочий день, а где-то в его середине приходит твой молодой человек и отдает маленький конвертик. И все, рабочий день сразу становится светлее и теплее, радостнее, не смотря на все неприятности и рабочие моменты.
А почему? А потому что в мире есть люди, радующие своим существованием. Просто общение с ними, их блоги и работы оставляют в душе лучик света. И мне посчастливилось быть знакомой с одним таким человеком - Оленькой.
Я знала, что она отправила мне ответочку, знала даже про игольничку, но об остальном.....
Завидуйте все! Теперь у меня есть бесколорийное пирожное, которое уже заняло свое место у швейной машинки. А дальше еще красивее! Я не могла оторваться от салфеточек, обе так прекрасны и удивительно мелки, что я просто перебирала их пальцами. А ниточки! Какие тоненькие ниточки использовала Оленька для их создания. Это просто восторг! 
И особое спасибо за магнитик, ведь это не просто безделушка, а герб Республики Коми, вырезанный из дерева. А я обожаю деревянные вещи! 
Оленька, спасибо тебе большое за все - за твое творчество, за твое появление в моей жизни и за твой позитив! 
И немного вестей с полей:
за два рабочих дня вышился у меня набор от DMC из серии новогодних открыток. Правда в магазине тогда был только этот набор, но ждать остальные было глупо. Впервые вышивала на цветной канве (если не считать льняные и черные) интересный результат - вроде бы такой темно-зеленый - глаза сломаешь, а пошел хорошо. Правда огрызок канвы настолько мелкий, что я вышивала на руках - бедные мои суставы. 
А дома уже оформила в заготовку открытки, которая тоже прилагалась в набор. Кстати, за все это счастье я отдала "бешеные" деньги - 85 рублей. Сама не верю, что наборы по такой цене еще существуют. Но в прошлом году были.
Вот так и идет моя подготовка к наступающему Новому году и коротание времени на работе.
А вы уже готовитесь к предстоящим праздникам? Я - да, хочу побольше сделать рукодельных подарков, чтобы всем хватило.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, моря позитива и отличного настроения! Удачи вам!!!