суббота, 15 марта 2014 г.

И снова набор...

и снова вышивка.
Думаю, что этот год у меня пройдет под девизом - ликвидируем залежи наборов! Я решила стараться в этом году ничего не покупать, а только вышивать то, что имеется. Правда, все равно я посчитала - наборов у меня больше, чем месяцев в году, поэтому многое перейдет на следующий, а потом и последующие годы.
А сегодня я хочу рассказать о том, как начала вышивать набор Белоснежка.
Наборы этого производителя я впервые повстречала на Озон и первые из них купила еще через Карину, когда он  была здесь, но те я до сих пор не вышила и даже не начала. А этот, один из последних поступлений, все же дождался моего внимания.
Пока я встретила только одного производителя, который обрабатывает края канвы, чтобы они не сыпались в процессе вышивки - Белоснежка. 
А еще только они вкладывают в набор две иглы вместо одной, на случай если первая затеряется. Причем иглы шикарны! Тонкие сами по  себе, они подходят как для канвы 14-го, так и 16-го каунта, думаю, я даже по льну буду ими вышивать. Плюс ко всему - ушко не сильно выдается, а является гармоничным продолжением иглы, что улучает ее проходимость по ткани. В общем, не игла, а шедевр. 
Все нитки развешаны на планшетке, правда немного путаются пока. 
Схема большая, цветная и четкая. И что интересно, на всякий случай ключ содержит не только номера ниток, как они развешаны, но и их номера по DMC. Приятный сюрприз.
Вообще я очень люблю сюжеты, чем-то смахивающие на корейские и японские дизайны - большая голова, глазки на все лицо, наверное, по этой причине и вышивка идет бодро. Начала вышивать на маленьких пяльцах - 12 см в диаметре, но боюсь ненадолго меня хватит.
Пока у меня создается впечатление, что я где-то ошиблась, хоть и начала вышивать с средины - все время боюсь, что канва закончится, а дизайн еще будет не завершен.
Но у меня всегда так с наборами, особенно новыми, которые прежде не брала в руки. Надеюсь, что в действительно Белоснежка не обманет моих ожиданий. Пока нравится вышивать.
И всем рукодельницам я желаю приятных процессов, интересных дизайнов и просто отличного настроения! Удачи вам!!!