среда, 2 сентября 2020 г.

Готовая косметичка

Наловчившись с пяльцами и бисерной строчкой, я дошила все настурции.
Но на этом работа к концу не подошла, т.к. вшитая в косметичку подкладка требовала к себе внимания - ее дно не обработано и не сшито, чтобы можно было творить не через маленькую щель или на ощупь.
Поэтому после завершения вышивального процесса мне оставалось только аккуратным потайным швом зашить дно подкладки и....
похвастаться готовой косметичкой, в которую теперь можно все сложить. Впрочем, мне в нее складывать нечего, а вот как подарок... в общем, она будет ждать повода, чтобы быть подаренной. 
Хочу сказать, что набор у Матренин посад получился замечательный - проработанный, качественный, почти всего было вложено в достатке (не хватило немного красного бисера и пришлось быстро переигрывать оттенки, но это оказалось не существенным и легкорешаемым упущением). Рисунок нанесен хорошо, он не стоит колом и не ломается в процессе сгибания ткани, материал тоже порадовал - он плотный, но не тугой, иголка проходит хорошо и без лишних усилий. Бисер калиброванный, нитки тонкие, но прочные, сама косметичка хорошо сшита, не на добром слове держится. Так что если хотите попробовать свои силы в чем-то подобном - берите, не пожалеете. А чтобы рассмотреть косметичку со всех сторон, предлагаю вашему вниманию видео-обзор готовой работы здесь.
И всем рукодельницам желаю вдохновения, захватывающих проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!