понедельник, 26 мая 2014 г.

Мелочь, а интересно....

Наконец, руки дошли до мелочей и вышивки.
Давно у меня лежал набор "Rock Star" от Dimensions. Мой первый и единственный набор от этого производителя, т.к. маленькие дизайны, на которых хочется опробовать мастерство разработчиков, мне обычно не нравятся.
А этот оказался в тему, мою любимую тему....
Ну, что сказать о наборе? 
Вообще, это детский набор, но для меня он вполне подошел.
Инструкций, кстати, на русском нет (не знаю, может у Dim так принято), зато есть английский и немецкий. Хотя я по большей степени ориентировалась по картинкам и на глаз.
Не листа с отдельной схемой, она просто напечатана на маленьком листе с инструкциями, как маленькая вставка. Правда схемы там две, если уж говорить откровенно - одна для вышивки крестом, вторая - для бэка.
Канва приложена плотная, протяжек не видно (а я их нагло-нагло делала, т.к. вышивать в три нити и часто ее менять не люблю). 
В набор есть пяльцы, в которые я влюбилась едва распаковала его. Это чудо! Они прекрасны - черные пяльцы с твердым нижним кольцо и эластичным с винтом верхним, хорошо подошли для маленького рисунка.
Их можно использовать, как обрамление для данной вышивки (как это подразумевал производитель) или оставить для других мелких работ, т.к. такой маленький диаметр, да еще и такого качества найти очень сложно. Я для себя решила, что использовать их в качестве рамки - преступление против моего хомяка. 
Так что моя гитара будет ждать озарения и творческой вспышки света. 
И немного о работе
на которой платят зарплату. А у меня получается еще и вышивать.
Это милое и игриво создание зовут Милашка Бетти и создали ее RTO. Купила я ее еще в прошлом году, но все руки не доходили, а тут такая возможность - на работе затишье, под рукой есть маленький набор. В общем, за одну рабочую неделю я управилась. А ведь до этого почти месяц Бетти ездила со мной в походной сумке для вышивки.
Вот что значит безделье.. на работе.
Над оформлением еще думаю, но скорее всего будет это корочка на паспорт, теперь надо подобрать ткань-компаньон для второй стороны. Хочется чего-то яркого, летнего что ли. Вот думаю, зеленый хлопок в цветочек подойдет?
Ну, это так, рассуждение на тему, как ликвидировать свои неоформленные залежи.
А всем рукодельницам я желаю вдохновения, спорых процессов и отличного настроения! Удачи вам!!!