понедельник, 18 ноября 2013 г.

Продолжаю феячить

Одной феи всегда мало, поэтому я решила, что их будет столько, сколько позволит канва. Оказалось, что желтой канвы у меня остались только огрызки и тех особо ни на что не хватило. А пока решила присоседить к нашей Фее Шоппинга еще одно воздушное создание.
Дизайн все тот же - из CrossStitch Collection. Особенно мне нравится вышивать гольфы. Сама я давно такие не ношу, но до сих пор считаю их волшебными. За один вечер у меня вышилось платье-колокольчик и гольфы. Учитывая, что вышивке посвящается только пара часов вечерком, то я очень удивилась такой своей скорости.
 Во второй вечер феечка выросла вся. Пока еще немного безликая, но уже вполне ощущаемая.
И, конечно, бэк. На него времени ушло немного. Правда я несколько раз распускала нить в месте ниточки от подарка - как ни старалась - все равно нитка просвечивала через канву и ее было видно. Вот я и старалась ее как-то спрятать. Вроде удалось. Это малышку я назову Феей Подарков, т.к. это ее отличительная черта. 
Зачем они, я пока не скажу, это надо видеть, а в таком виде у меня еще ничего нет - все только в голове. Так что терпим и ждем.
К тому же канвы осталось очень мало и я даже не представляю - как разместить еще двух феек на ней. Боюсь, что на этом кусочке если посадить еще одну феечку, то вырезать придется очень близко к рисунку - а канва имеет свойство сыпаться, и это может навредить затее. А на полноценную фейку у меня есть только один крохотный огрызок и тот вышивать только на руках - никакие пяльцы его не возьмут.
Может, так и остановлюсь на двух. Или можно вышить их на другой канве - белой, как у чая, по каунту они похожи. А вот по фактуре и по цвету ничего общего. Но сейчас я нигде не найду такую же, увы, покупала я ее очень давно. 
Как думаете - остановиться на двух или вышить еще, но на другой канве? В принципе, это все будут разные вещи, но я так люблю однообразие....
Эх, вот они творческие метания! 
А всем рукодельницам я желаю четко-поставленных целей, оформившихся идей и хорошего настроения! Удачи вам!!!