суббота, 2 марта 2013 г.

Новая кривуля...

Долго я смотрела, как все вокруг хвастаются разными кривулями, одна красивее другой. А у меня их всего три - две простые бискорню и одна пятиклинка. А все вокруг каждый месяц показывают новую форму, новый дизайн! 
Я, конечно, ни в каких проектах не участвую (всегда боюсь, что случится ЧП и в срок не успею) да и мастер я тот еще... но, когда смотрю на ваши, девочки, работы, всегда подумываю попробовать новую кривулю. 
В этот раз я загорелась зигугу.... Еще зимой прошлого года я нашла интересный журнал и там была прекрасная схема для создания зигугу, в моем любимом тоне - черном. Такая богатая и серьезная. 
Но сначала, я решила попробовать сделать кривулю из остатков. Нашла лоскуточек, оставшийся от подрясника, который шила еще в 2009 г. на заказ, нашла огрызок канвы, я ее выкидываю только когда на ней вообще уже ничего не вышить, например, не вмещается картинка 20х20 крестиков. Я тот еще Плюшкин!
Порылась в великом и безграничном, и нашла милую схемку, которую и выгрузила на IPad. 
Хотелось бы отдельно рассказать о вышивке с помощью современных девайсов. 
Я очень люблю вышивать, и вышиваю я чаще всего по схемам, найденным в интернете. Изначально, все они распечатывались, т.к. мне больше всего нравится ощущать печатное издание в руках, но тут и возник первый "затык" - многие журналы и самостоятельные разработчики схем, предлагают нам схему с цветами, но без символьного обозначения. Это очень наглядно, если схемка простая и не требует много места и разъяснений, но цветного принтера у меня нет ни дома, ни на одном из моих рабочих мест, а распечатывать в салонах... нет, спасибо, дорого....
Вышивать с ноутбука я тоже пробовала - неудобно. Во-первых, я gamer и если у меня свободный компьютер - я тут же лезу играть, а во-вторых, я все время пытаюсь влезть в монитор, хоть и зрение меня не подводит, а еще пальцем тыкаю, когда считаю, в общем, жалко мне ноутбук, очень жалко. 
И именно с этой точки зрения я и попросила себе на День Рождения планшет - положил на колени и вышивай в любой точке квартиры, а теперь я даже в машине и в гостях вышиваю! 
У яблочного планшета только один минус - необходимость синхронизации с ITunes, поставленным на стационарный компьютер. А тут засада - на моем компьютере безвозвратно слетело это замечательное программное обеспечение, но это мелочи жизни, все исправим. 
А эту схемку я вышивала именно с планшета и мне понравилось, увеличивается все двумя пальцами, передвигается и закрывать не надо, т.к. планшет всегда держит это в оперативке и если не работает, то спит. В общем, девочки, я не агитирую всех повально бежать в магазин за планшетами, но все-таки как же сильно высокие технологии облегчают нам рукодельную жизнь!!!
А теперь хвастаюсь!
Вышивка небольшая - всего 59х59 крестиков, но на очень мелкой канве. 
Сшивать зигугу было удобно, т.к. я пользовалась очень хорошим МК. Все подробно и понятно, за вечер сшила. 
Единственной проблемой для меня было красиво вшить ленточку, но я справилась самым примитивным способом - сшила всю кривулю, завязала узелок на ленте, воткнула в оставшуюся после сшивки дырочку и прошила несколько раз уже по ленте.
А вот так мы висим на книжной полочке. Думаю, что буду использовать ее, как подвесную игольницу, когда определимся с моим рабочим местом, а пока она просто радует глаз. 
А еще, я хочу порадовать всех вышивальниц маленьким подарочком Я уже делилась схемками из журнала The World of Crosstiching, откуда я взяла схемку для моей пятиклинки. И обещала делиться еще, и вот созрела выкладываю еще одну страничку. 
Девочки, если вам интересно увидеть все схемки, напишите мне об этом, пожалуйста, я поделюсь ими всеми отдельным постом.
А еще желаю вам всем творческих успехов, полета фантазии и удобного рабочего места!!! Удачи всем!!!

12 комментариев:

  1. Ксюша, зигугу получилось красивое. Я тоже хочу сделать какое-нибудь... Ведь я к СП Кривульки у Юльки подключилась на месяц позже, поэтому зигугу не вышивала. Но хочу очень... надо будет заняться.
    Спасибо за схемки... с нетерпением жду продолжения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо) собирать зигугу оказалось занятием весьма приятным) и рада, что схемки могут пригодиться кому-то еще, кроме меня) удачи тебе)

      Удалить
  2. Красивая зигугу! Спасибо за схемки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое! Рада, что схемки могут пригодиться)

      Удалить
  3. Ксюша, спасибо за схемки! Красивая кривулька получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша! Красивая кривулька-красотулька получилась! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое) приятно получать комплименты от мастера)

      Удалить
  5. прикольная игуга))такое слово смешное))хихи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо) у кривулек у всех названия такие забавные - зигугу, пендибуль.....

      Удалить
  6. Ксюшенька, красивая штучка получилась!! Очень люблю вышивку! И конечно же, утянула схемку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, надеюсь схемки пригодятся) буду делиться еще)

      Удалить