понедельник, 8 июля 2013 г.

Готовим подарок

Скоро у мужа моей сестры случится знаменательная дата - ему исполнится 25 лет. А раз уж я вся такая из себя рукодельница - я решила в довесок к основному подарку (которым занималась Карина, а я просто узнала, что я дарю) сделать ему и что-то рукодельное.
Вообще дарить мужчине рукодельный подарок очень сложно, т.к. не всегда можно угадать понравится ли ему это и будет ли он этим пользоваться. Но тут все много проще. Ведь Саша - футбольный фанат и болеет за клуб Луч-Владивосток. Вот и недолго думая, я решила вышить ему эмблему.
Надеюсь, я конечно вышить ее поскорее, но тут как карта ляжет, но главное - успеть ко Дню Рождения.
Так как я сама рисовать не умею, я обратилась к программному обеспечению, а если точнее - нашла в AppStore замечательную программку Pixellent. Она намного проще всяких РМ и PCStitch, да и работает на IPad, а это самый лучший способ вышивать в любом месте. 
К тому же у этой программки много хороших плюсов - к примеру, возможность задать количество цветов, используемых в вышивке. 
Вот так вот задалось начало.
Размер эмблемы будет примерно 70х70 крестиков, что составит примерно 10х10 см, достаточно большая эмблемка. Но вот куда Саша ее денет - не знаю, но ему надо, значит, будем вышивать.
В вышивке очень много одного цвета, который вышивается долго и нудно. К тому же оставлять вышивку для мужчины на канве - моветон, и потому я вышиваю по льну, который потом и останется. Еще с прошлого раза я отлично помню, что вышивать по льну и канве одновременно - дело не простое и вредное, но, как говорится - охота пуще неволи. Да и есть такое словно - надо. 
По крайней мере, за два вечера я сделала треть эмблемы и это воодушевляет на продолжение вышивального подвига.
И всем рукодельницам я желаю рукодельных подвигов, вдохновения и просто хорошего настроения! Удачи вам!!!

14 комментариев:

  1. Ксюш,ты такая молодец!!! Мне кажется замечательный подарок!!! Как вариант -можно в рамку(хоть на стену,хоть на стол,хоть на полку), можно сделать как подвеску в машину,да как ни крути ему приятно будет любоваться таким подарком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, больше спасибо за совет))) наверное, в машину можно сделать только на следующий год - он у нас лишенец))) А в рамку так и просится))) к тому же хочется самой натянуть в рамку, прежде ни разу не пробовала))

      Удалить
  2. Ксюша, здорово! Я где-то видела, что футбольные эмблемы можно оформлять в виде пинкипа. Можно и поставить и повесить. Он будет объемненький. Подумай.
    Удачи тебе) и легких крестиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо))) я тоже подумываю о пинкипе)))

      Удалить
  3. Ксюша, спортивного задора тебе в отшиве! :) я своему мужу вышивала эмблему ЦСКА. хотела оформить обложкой на ежедневник, но не подрасчитала с размерами (не налезла на ежедневник, подходящего размера потом уже не нашла,а перешивать уже не захотелось. в итоге вышивка украшает письменный стол и на ней возлегает компьютерная мышА, когда ей не пользуются - типа коврик для мышки получился :). вот тебе тоже парочку идей оформления подкинула

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо))) на ежедневник у меня тоже не выйдет - тоже великовата по ширине))) так что пока просто вышиваем и балеем от процесса)))

      Удалить
  4. У меня тоже всегда проблема с рукодельными подарками для мужчин. Ты молодец, так здорово придумала! А еще меня программой Pixellent заинтриговала. Я и не знала о такой, буду вечером мужа пытать, чтобы ее нашел (он у нас главный по компьютерам).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо))) программка очень удобная) именно тем, что можно задать размер и количество цветов))

      Удалить
  5. Ксюша, какой замечательный подарок))) картинка уже вырисовывается, но очень хочется посмотреть на итог))) легких тебе крестиков и терпения на кучу одного цвета))) сама знаю как "неинтересно" и нудно вышивается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, большое спасибо))) я вся в надежде, что меня хватить на одноцветную заливку)))

      Удалить
  6. Хорошая идея. Буду ждать окончательного варианта - интересно, как оформится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, спасибо)) над оформлением пока стараюсь не задумываться))

      Удалить
  7. Ксюша, такой подарок футбольному фанату точно понравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) очень надеюсь, что ему понравится))

      Удалить