суббота, 17 августа 2013 г.

Амазонка...

Я вернулась! Уставшая, измученная, простывшая и чуточку довольная! Игра прошла, а как прошла я обязательно расскажу, но позже, т.к. просто нет сил, да и фото у меня вышли не очень, потому, подожду, может, кто еще поделится своими фотографиями. А пока расскажу вам вот о чем.

Давным-давно... 30 июня сего года во Владивостоке Арт-проект Преображение организовал фотосет на тему Амазонки и Варвары. Участвовали в проекте фотографы и модели со всего города, в том числе и одна моя знакомая, попросившая немного помочь. 
Мы с Любой знакомы с прошлого года и с прошлого года лелеем надежду организовать фотосессию на тему спящей красавицы - вот только погода нас оченно сильно подводит. Вообще Люба очень хороший постановочный фотограф, хоть это и не основной ее профиль. И вот я вызвалась безвозмездно ей помочь в создании образа для ее амазонки.
Приехала моя амазонка Оксана в 11.00 с одной замшевой юбкой, а уехала в 14.00 с костюмом и мехом для  браслета. И не удивительно - шить на тростиночку - одно удовольствие, там присборил, там резиночку пришил и все готово. 
Фото всех участниц проекта можно посмотреть здесь, а я буду хвастаться исключительно своей работой.
Из одной замшевой юбки-миди создался комплект - топ и юбка. И не удивительно, если у меня размер одежды 40, то у Оксаны - 36. Вот мы и изголялись. 
Когда померили готовый костюм Оксана заметила, что вышла Покахонтас. И уже отсюда достраивался образ амазонки - прическа, визаж, поведение.
Самой большой проблемой оказалось подобрать для нее обувь (еще бы - 34 размер), но вопрос решился сам собой - взяли вьетнамки и обмотали кожаными шнурами вокруг ноги.
Признаюсь честно, этот образ амазонки вышел более удачный, чем прочие (это на мой взгляд). И не потому, что костюмчик шила я, нет, сначала, когда я увидела других амазонок, я расстроилась, мне казалось, что мои девочки точно комплексовали на фоне других моделей. А потом вдруг поняла, что наша амазонка вышла самой самобытной, самой амазонистой. В таком наряде много проще бегать по лесу и охотиться на врагов, чем в других (особенно, в греческом хитоне). 
И самым большим плюсом во всем этом является то, что костюм сшился за каких-то 3 часа. Надеюсь, что это не последний мой опыт пошива костюмов для фотосессий.
И всем рукодельницам я желаю новых открытий, новых достижений и новых ощущений в рукоделии! Удачи вам!!!

32 комментария:

  1. Ксюша, простудилась ты зря, конечно)) Выздоравливай скорее! Образ Амазонки созданый вами мне очень понравился, он очень органичный. И фотографии не перегружены фотошопом, что очень радует глаз. Не буду долго упражняться в злословии по-поводу других участниц проекта... Совсем чуть-чуть пройдусь. Остальные Амазонки слишком уж гламурные и вульгарные. Явный перебор макияжа (накладные ресничища, перламутровая помада) и стразиков)) гипюровый корсет тоже впечатлил)) и сапожки к нему )))и викинг с подрисованными кубиками порадовал, ну и избыток фотокоррекции... Хотя не буду спорить, некоторые из этих снимков могли бы украсить страницы мужского журнала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо)))) я исходила из удобства вещей, чтобы было удобно орудовать мечом или луком)))

      Удалить
  2. На мой взгляд, удачное дизайнерское решение. Костюм подчёркивает все достоинства девушки и выражает её сущность. Браво, Ксюша!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, я в восторге. Так красиво, прямо как попал в другую эпоху.
    Здорово! Получила истинное удовольствие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо))) скоро сможешь окунуться и в другую эпоху))) обещаю)))

      Удалить
  4. Ксюшка, молодец, что показала! Хотя, я уже давно видела и была впечатлена, но посмотрела ещё раз с удовольствием. Ждем дальнейших отчетов ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо))) у меня просто прежде все времени не было похвастаться, а сегодня приехала с Греции и сил на отчет нет))) вот и решила порадовать амазонкой)))

      Удалить
  5. Наряд очень естественный и наверное именно это и привлекает больше всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо))) именно этого и добивались)))

      Удалить
  6. Класс! Превосходный костюм и фотографии шикарные

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша!!! Костюм супер! Молодчинка!!! На фоне остальных участниц, твой костюм смотрится самым 'Амазанским':) Женственны и в то же время воинственный! Очень хорошо подобран образ и сама модель, нет переборов, все на своем месте! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо)))) образ подбирался под модель)))

      Удалить
  8. Ксюша, выздоравливай! набирайся сил и показывай нам Грецию!
    Фотографии с удовольствием посмотрела, очень понравились. Амазонка твоя, действительно, получилась самая что ни есть настоящая, такая, какая должна быть. Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, как же приятно такое прочитать))) спасибо)))

      Удалить
  9. Выздоравливай солнышко! Понравилась ваша Амазонка, реалистичный образ, без излишеств.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стеллочка, спасибо))) как же приятно, когда тебя хвалят)))

      Удалить
  10. Ксюша с возвращением! ждем с нетерпением фотоочет про Древнюю Грецию) Соглашусь с мением девочек, амазонка завораживает своей естественностью)) Ксюша, заинтриговала идеей про спящую красавицу! Желаю все мечты воплотить в реальность))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо))) на недельке отчитаюсь по Греции)))

      Удалить
  11. Ксения, с возвращением, выздоравливай поскорее, Костюм амазонки мне понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирлчка, спасибо))) я так рада, что моя амазонка очень понравилась)))

      Удалить
  12. Ксения! Не болей! Выздоравливай! Твоя амазонка и в правду очень красива и естественна!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ксаначка выздоравливай,модель у тебя получилась очаровательно-сдержанной,очень красиво и быстро.
    p.s. откуда же вы такие хрупкие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софьюшка, спасибо))) мы не хрупкие))) ну, по крайней мере я))) а вот Оксана и вправду - тростинка, страшно прикоснуться, вдруг сломаешь...

      Удалить
  14. Ксюша,какая ты умница!!!Супер!!! отлично все вышло!!!Поправляйся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо))) Тут скорее умницы Люба и Оксана, а я так... внезапно поучаствовала)))

      Удалить
  15. Красивая амазонка!!! Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) стараюсь поскорее выгнать сопли и буду писать отчет)))

      Удалить
  16. Ксения, мне тоже понравилась "твоя" амазонка! Амозонистая:)

    ОтветитьУдалить