среда, 7 августа 2013 г.

Мелкий опт...

Как и планировала, я сначала навышивала кучу схемок, а потом все их мелким оптом превратила в вот такую небольшую кучку мешочков
У каждого мешочка свое назначение и свои особенности
В морской звездочке будут лежат амулеты и обереги из ракушек. Завязывается мешочек на голубой замшевый шнурочек, маленькими ограничителями на узелках.
В розе ветров будут храниться амулеты из пуговиц и бусин. 
Он тоже затягивается на замшевый шнурок и украшен подвеской розы ветров.
В пуговках будут лежать различные пуговицы для продажи и просто гремения. Мешочек я оформила простой атласной лентой, которая очень хорошо затягивается, а на кончики повесила большие зеленые бусины.
А в ключике будет храниться игровая денежка, за которую можно будет покушать или пожертвовать в храме Посейдона. Здесь я решила использовать для завязок синюю атласную ленту с морскими звездочками. И больше никаких украшений.
Шить мешочки мне очень понравилось, сметывала я только верх, чтобы получить ровные трубочки для завязок. А пока сшивала сами мешочки, крепила все просто на булавки.
К работе я подошла очень серьезно, хоть эти мешочки только для одного раза (за исключением пуговок). Все они изнутри оверложены, чтобы не рассыпался лен и оттуютежны. Пока они лежат без своего товара, но ближе к игре, когда закончу с основными приготовлениями - выделю себе пару дней для создания всяких ненужностей.
А пока морально готовлюсь к пошиву мужских хитонов.
И всем рукодельницам я желаю вдохновения, успехов и просто хорошего настроения! Удачи вам!!!

34 комментария:

  1. Ой Ксюш, какие они прелестные!!!))) Товар можно и не ложить, думаю что и пустые мешочки разберут!!!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фигушки им, а не мои мешочки! А если серьезно - я планирую в мешочках держать только товар, чтобы не быть привязанной к лавке или столу - просто носить товар в сумке и при удобном случае втюхивать его прохожим))) Наташенька, спасибо за такую оценку)))

      Удалить
  2. Такие классные мешочки получились! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Славные мешочки, глаз не оторвать! А что будет лежать в мешочке с ящеркой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) а мешочек с ящеркой это элемент отдельного комплекта, придется немного подождать, чтобы узнать для чего он)))

      Удалить
  4. Такие хорошенькие мешочки. )) Люблю все маленькое и хорошенькккое. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо)))) жалко, что на один раз)))

      Удалить
  5. А почему мешочки только для одного раза? Они классные, их же и потом можно использовать. У меня дочка в маленьких мешочках хранит свою бижутерию, чтобы не путалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, все дело в том, что вся моя бижутерия хранится в соответствующих сундучках и шкатулках, а куда еще использовать эти мешочки ума не приложу, разве что под саше)))

      Удалить
  6. Замечательные мешочки!Оформление - супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша очень красивые мешочки получились! А что если потом их использовать не только под саше, но и хранить разные травы, например мяту для чая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо))) я пока не думала на что их потом пустить)))

      Удалить
  8. Классные мешочки! Ксюша, интересно посмотреть на ваше мероприятие, надеюсь будет отчет и где все это будет проходить???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) я очень надеюсь, что будет отчет и буут фото))) мероприятие будет проходить на базе отдыха в районе о. Русский)

      Удалить
    2. Представляю как там будет классно...С удовольствием посмотрю на любимый Владивосток!

      Удалить
    3. Наташенька, увы, фото Владивостока, будут только фото моря)))) и домиков)))

      Удалить
  9. Ксюша, ты же знаешь, как я ждала готовых мешочков)))) я конечно предпологала, что будут мешочки. но что такие суперские я не думала)))) Ксюша, они такие стильные, и если бы я не знала их предназначения, сказала что это новый модный аксессуар-здорово, получилось))) А применение можно найти, пуговки хранить, чаек вкусный можно туда насыпать, всякие шпульки и т.д. Думаю ты найдешь им применение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, спасибо большое))) вот теперь буду думать, как еще можно их использовать)))

      Удалить
  10. Ксюша, мешочки замечательные. Просто загляденье. Мне особенно понравился с розой ветров, и подвесочка на нем классная. Все в твоей любимой бело-синей гамме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, большое спасибо))) уж очень я люблю синий)))

      Удалить
  11. Ксения, замечательные мешочки один другого лучше! Я думаю они всегда будут в употреблении :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, большое спасибо))) вотпока и не знаю, как их применить в хозяйстве))

      Удалить
  12. Ксюшка, здоровские мешочки! да, я тоже думаю, что потом найдёшь им применение - посмотри свою норку рукодельную, те же подвесочки, пуговки, кнопочки, и т.д.
    а можно и в интерьере как-то обыграть. собственно, пока не напрягайся этим вопросом. я думаю, что со временем идея сама собой придёт тебе на ум! или вообще, у тебя их раскупят на мероприятии вашем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое)))) все бусинки я предпочитаю хранить в прозрачных баночка, а для ленточек нужны мешочки побольше, но думаю, что я их по окончании игры просто раздарю)))

      Удалить
  13. Ксюша, замечательные мешочки! Мне очень форма понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо)))) а форма самая проста, больше всего переживала, что не выйдет закруглить на машинке, но она меня не подвела)))

      Удалить
  14. Ксюша, мешочки классные получились!!! А почему мешочек с саламандрой отдельно не сфотографировала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) а мешочек с ящреркой заслужил отдельного поста))

      Удалить
  15. Классные мешочки! Мне, больше всего интересно, что это за мероприятие такое намечается... :) Вот все читаю и читаю про приготовления... чего то жду... а что к чему не пойму )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо)) а что это за мероприятие... очень давно и где-то здесь я публиковала пост о ролевом движении - можно найти по тегу ролевое движение))) так и фото моих костюмов есть))

      Удалить