понедельник, 30 сентября 2013 г.

Все больше и больше...

Становится мое дерево!
Хоть по сравнению с предыдущими днями почти и не сдвинулось с места. Но у меня есть оправдание - я нечаянно полила дерево соком. Пришлось срочно стирать. Вот и вышло, что почти на весь вечер я лишил себя работы.
Но в следующий вечер я оторвалась за все! Даже пяльцы переместила, т.к. зашила все пространство. Уже видно макушку, хоть она еще и не заполнена. Но видно уже где мое деревце закончится.
И всем рукодельницам я желаю достижения целей, завораживающих процессов и отличного настроения! Удачи вам!!!

24 комментария:

  1. Ксюш, какое чудесное деревце! Мне так понравилось! Вообще я люблю деревья в вышивке. А чей это дизайн?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это незабвенный Риолис))) потому и нитки шерстяные, они к этому прям-таки тяготеют))) Дизайн очень интересный, т.к. тут тебе и вышивка крестом, и бисером, и ленты и все-все-все)))) главное, чтоб руки до всего этого дошли))

      Удалить
  2. Все растения любят влагу. Вот ты свое деревце как полила, так оно и расти начало ускоренными темпами :-) Мне очень нравится цветовая гамма вышивки. Такая теплая осенняя... У меня под окнами деревья зеленые круглый год стоят, а глаза скучают по привычным с детства краскам ранней осени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, ты права, деревья любят влагу)) а у нас в этом году и не был осеннего золота на кронах - в одну ночь просто попадал и все, а где остались - так и висят сухие, скукоженные листики. А так вышиваю и глаза радуются))

      Удалить
  3. Существенно деревце подросло! Ксюша, мне так нравится наблюдать за твоими процессами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо))) а как интересно это вышивать)))

      Удалить
  4. Такое большое дерево уже. Все так аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксения, деревце подросло и стало еще краше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, большое спасибо))) вот закончу крону и останется мелочь))

      Удалить
  6. Ксюша, дерево растет с ошеломительной быстротой и становится все краше!
    Ксюша, у меня к тебе вопросы: я никогда не пробовала вышивать на ткани с канвой, чтобы ее потом выташить, какую ткань лучше брать на основу, лен с крупным переплетением или более плотным поменьше? и как правильно пришить канву к ткани, что бы потом ничего не перекашивалось? или лучше не мучиться и взять обычную канву?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, для вышивке на основе под канвой ткань нужно подбирать не тянучую - хорошо подходит лен (любого плетения) или хлопок, но если он не тянется (опять же). Пришивай-не пришивай канву, она все равно при натяжке будет деформироваться, поэтому проще всего - наложила на ткань канву и затянула пяльцами, в любом случае как бы ты не старалась - будет небольшая кривота. Если для тебя не приницпиально - лучше вышивать сразу на канве, но если ты хочешь получить рисунок на ткани - стоит помучиться. А можно сделать еще проще - купить лен, предназначенный специально для вышивки, у него не равномерное плетение нитей (промелькивают толстые нити), но крестики получатся ровными.

      Удалить
    2. Ксюша, спасибо! Сегодня попробую, если не получиться, начну вышивать на канве.

      Удалить
    3. Оленька, не за что))) удачи тебе в начинании))

      Удалить
  7. Ксюша, хорошее продвижение! замечательная цветовая гамма! люблю очень такие цвета :)
    и очень хорошо, что полив соком остался без последствий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо))) цвета и вправду восхитительные)) а с соком я быстро спохватилась и быстро ликвидировала пятно, пока оно еще разливалось по канве))

      Удалить
  8. Ого, как выросло! :) Отличные темпы, Ксения!

    ОтветитьУдалить
  9. Ух какое уже! :) Супер! Ксюшик - Умничка:)

    ОтветитьУдалить