воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Срочно в номер!!!

Если кто иногда смотрит на мои боковые панельки, то тот знает, что я решила поучаствовать в конкурсе "Краски осени". Собралась-то я собралась, но перевернув весь рукодельный архив и свой дом вверх дном, обнаружила, что выставить на конкурс и нечего.
Ну, делать что-то надо, да и сроки для представления работ там демократичные - с 01 по 30 сентября, я решила, что успею.
Но успею что? Я очень люблю осень, но никогда ничего не вышивала и не шила в этой тематике, просто никогда не попадалось ничего стоящего. А тут надо подобрать\найти\придумать (нужное подчеркнуть) и, самое главное, воплотить в жизнь!
Правда, как оказалось у того, что Карина уехала на Сахалин работать появился один незначительный плюс - я все выходные дни провела дома. И, закончив свою возню с вышивальной вышивкой я обратила свой взор на давно заныканную миниатюру от NeoCraft. Относительно давно я повстречала этот дизайн в каком-то блоге, исполненный по набору и оформленный в рамку. Это было восхитительно и трогательно. Но у нас в магазинах такого набора нет и потому, да простят меня разработчики схем НеоКрафт, я нашла схемку в безграничном и необъятном и вышила все по-своему. 
Итак, что у меня вышло:
Мне почему-то кажется, что у меня сейчас именно такое состояние - печально-трогательное и осенне-прощальное. Но это, наверное, пройдет через пару месяцев, когда я найду чем себя занять дома в выходные дни без сестренки. 
Вышивала я на Линде 27-го каунта приятного бежевого оттенка. Нитки я абсолютно все подбирала и поняла, что больше всего на свете я ненавижу огроменное количество фрузелков, разбросанных по всей площади вышивки. И потому, я оставила их только на платье девочки. Еще в этой схеме мне не понравилось, что бэк не стоит на одном месте - то нужно воткнуть тупую иглу прямо в центр крестика, но еще куда-то надо бежать. Блин, учитывая, что я очень люблю вышивать на туго-натянутой основе, для меня это было страшным сном - я почти после каждого стежка перетягивала пяльцы. Жуть!
Еще я вывела для себя, что вышивать по равномерке без разметки просто невозможно! Кто тут говорил, что вышивка по моему льну - это подвиг? Не угадали, там хоть ткань не просвечивается, а тут лишний раз нитку не проведешь - все видно!
Но охота пуще неволи. Вышила-то я вышила, а оформить-то как? Размер нестандартный - 15,5х9 см. Никакая рамка не подошла. Но я не пальцем деланная. К тому же в книге 10 уроков пэчворка и квилта я как раз дошла до урока про шитье полосами и прочитала про узор Домашний очаг. Начинать никогда не поздно, да и на шедевр я не претендую. Что-то  я заговорилась.
Проба пера, и результат для первого раза вышел неплохой. А за ткань огромное спасибо моему главному бухгалтеру Александре Агитвне, которая периодически подкармливает моего хомяка всяким швейно-фурнитурным скарбом. Ой, хомяк проснулся!
В итоге я решила оформить все самым простым способом - просто натянула готовую картинку на картон размером - 22х17 см. 
А с обратной стороны закрыла все безобразие листом фетра, купленного по случаю в Дамском счастье. Он, конечно, тонковат, но все равно очень неплохо смотрится
А чтобы картинку можно было вешать на стенку на заднике есть атласная ленточка. Я очень долго думала, как оформить петельку, но в голову не пришло ничего изящного. А так как раз в рамках моего любимого минимализма. Ведь я честно-честно пыталась пришить на текстильную рамочку какой-нибудь шармик или бусинку, но либо все это сливалось, либо было не в тему. Вот не могу я раскрепоститься что ли в части украшательств. 
В общем, можете бросать тапки, желательно для разных ног и 36-го размера. Но мне кажется, что вышло очень по-осеннему и по-доброму. Хоть мне это кажется очень символичным - я эта девочка, а ветер, уносящий листики - судьба, давшая Карине хороший шанс в жизни.
А все рукодельницам я желаю трогательных работ, пылающего сердца и любимых под боком! Удачи вам!!!

30 комментариев:

  1. Ксюш, такая девочка милая :) Интересно оформила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) оформление родилось само собой, т.к. девочка оказалась очень маленькой для рамки, а уж тем более подушки))

      Удалить
  2. Ксюша, получилось очаровательно! Сюжет очень милый и оформление оригинальное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, большое спасибо))) на выигрыш в конкурсе я и не надеюсь, но хоть порадую глаз)))

      Удалить
  3. Ксюша, какая ты молодец!!!
    Я всегда с удовольствием смотрю на твои творения, а особенно посты - интересно и легко написано :))
    А насчет рамочки - здорово придумано и воплощено (первый блин по-моему не комом).
    Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, большое спасибо))) я так тронута, что мои посты нравятся и легко читаются)))

      Удалить
  4. Очень трогательная вышивка! ты молодец, очень классно придумала с рамкой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любонька, спасибо)))) сама не верю, что решилась на такую рамку))

      Удалить
  5. Платьеце в горошек).Милая вышивка,хорошее и аккуратное исполнение рамочки.Ксаночка ты умничка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софьюшка, большое спасибо))) платьице в горошек просто обязано было остаться))) все остальные фрузелки, не выдержали моей критики и лени))) я надеюсь, что это не последний раз, когда я оформляю свою работу в вот такую текстильную рамку))

      Удалить
  6. Молодец, так быстро вышила! Интересно, а можно на равномерке фломастером сетку делать? Я пока только на Аиде чертила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо)) не пробовала размечать фломастером я размечала нитками)))

      Удалить
  7. Очень красивая девчушка, вышита очень аккуратно и оформление интересное:))) Ксюша, ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, большое спасибо))) я очень старалась сделать все аккуратно))))

      Удалить
  8. Ксения, все очень красиво получилось и вышивка и оформление!

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. Стеллочка, спасибо))) я очень переживала, что не получу нужного результата)))

      Удалить
  10. Ксюшечка, супер!!! Действительно очень трогательно и уютно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо))) именно такое у меня сейчас состояние осенне-трогательное))) прям попала я этой картинкой в самую точку))

      Удалить
  11. Милая вышивка! Мне оформление очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) я очень надеюсь, что это не последнее мое такое оформление))

      Удалить
  12. Очаровательная осенняя девочка получилась! Надо будет запомнить такой вариант с тканью и фетром, а то я почти всегда пинкипом оформляю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, очень рада, что моя идея оформление тебе может пригодится))) просто я поняла, что пинкип - это не мое)))

      Удалить
  13. Ксюша, красиво пишешь и красиво творишь!Обожаю твои придумки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, как же приятно прочитать такие слова от тебя)) когда у тебя, что не работа, то шедевр))) спасибо))

      Удалить
  14. Ох, да когда же ты столько вышить успеваешь?! Поражаюсь просто! Ксюша, где ты прячешь эту ораву китайцев, которые тебе помогают?))))))))))) Очень душевная работа получилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) эх, мне бы этих самых китайцев, вот бы я развернулась)))

      Удалить