среда, 19 февраля 2014 г.

И снова зима...

у меня на канве.
Все пытается и пытается вырасти, но рассеянная я все никак не могу войти в размеренность процесса.
Правда уже узнаваемы очертания крыши и башенки. Да и часть кота вышита - это тоже очень хорошо.
Стараюсь ни на что не отвлекаться - прихожу с работы и активно вышиваю, иногда даже отказываясь от ужина. Благо, что своим мужчинам я готовлю с воскресенье с запасом хотя бы до пятницы - много и сразу. А на себе можно и время сэкономить - все равно худеть собиралась. 
Радует меня, конечно, появление второй башенки - теперь виден правый край вышивки и низ. 
Ну, а чтобы не сильно надоедать своими жалобами на медленность процесса, хочу показать парочку фото с Бала у Королевы сердец, который мы посетили 15 февраля. 
Не смотря на всю мою загруженность и желание побыть плесенью в выходные, Женя вытащил меня на бал.
Сам он был Чеширским котом.
 Для этого я один вечер потратил на его мягкие ушки и на выворачивание его мехового и очень вредного хвоста.
 Зато все получилось очень даже натурально, не видно как ушки крепятся к волосам (чего я и добивалась - никаких ободков) и хвост к брюкам.
Я же решила соригинальничать и сделала себе уши из своих собственных волос.
И потому Белый кролик был уникален своим внешним видом и ушами. Почему? Потому что у всех зайцев уши были плюшевые, из магазина, а у меня свои - родные. Только потом больно было все распускать.
Много лака, плохие резинки - нормальные забыла дома в суете. И не удивительно, ведь мы в добрых традициях Кэрола - опаздывали!
Не могу сказать, что осталась в восторге от Бала - кто пришел танцевать - а таких был большинство - не желали участвовать в чем-то еще. И потому паузы между танцами превращались в размазывание танцоров по стеночкам и стульчикам! А ведь там было чем заняться- был Шляпник, угощавший нас восхитительным чаем, был Чешир, не дававший передохнуть своими конкурсами, была Гусеница со своими тестами. В общем, при желании можно было найти себе занятие и поинтереснее, чем обогрев батарей и стульев.
Но, увы, это было первое такое мероприятие, где организаторы попытались объединить бал и ролевые действия и, возможно, для первого раза все вышло достаточно нормально.
И всем рукодельницам я желаю приятных минут, проведенных над рукоделием, и теплых воспоминаний! Удачи вам!!!

10 комментариев:

  1. Вышивка заметно "подросла"! Ушки получились очаровательные! Бал интересное мероприятие, а танцоры грустящие у стенок очень напоминают школьные дискотеки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо)) обычно на дискотеке грустят под музыку)) а тут все танцуют, когда объявят название танца, а едва музыка прекратится все тут же в строй - по стеночке, ни в конкурсе поучаствовать, ни с людьми поговорить. Одним словом - дикие)))

      Удалить
  2. Здорово у вас, всякие мероприятия проводятся...)))) Такая ты милая с этими ушками))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) на самом деле такие мероприятия проводятся даже у нас в городе и даже в более скромном Южно-Сахалинске) просто обычно это делается в узком кругу "посвященных", а т.к. Женя у меня из таких, я туда тоже периодически просачиваюсь)

      Удалить
  3. На вышивке уже чувствуется зимняя пушистость)))) Хорошо получается!
    Кот очень хорош!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо))) шерстяные ниточки всегда делают работу более объемной))

      Удалить
  4. Вышивка, да подросла. И отвлекаться надо))) хорошо что сходили на бал

    ОтветитьУдалить
  5. Ксения, вышивка твоя становится все краше. Хорошо, что вам удалось повеселиться на этом мероприятии. Вы с Женей там отлично смотритесь!

    ОтветитьУдалить