четверг, 10 июля 2014 г.

Наткин маячок и об обновках

А мне пришла, давным-давно пришла великолепная новость, которой я очень обрадовалась - наша Ната (Тряма) опубликовала схемы своей разработки в журнале Все о рукоделии (мне Наташенька скидывает сканированные варианты). Так вот оказывается Ната на страницах журнала предложила вышить и собрать две самые необходимые для рукодельниц вещи - игольницу и маячок для ножниц. Обе они, конечно же, выполнены в технике хардангер. 
И вот я решила - игольниц у меня много - и походные есть, и для булавок, и бискорнюшки, и декоративные. А вот маячки у меня в дефиците.
Подумала и принялась за дело!
Еще один огромный плюс Наткиного маячка - возможность ликвидировать крохотные огрызки. Ведь каждая сторона маячка весьма маленького размера, особенно если вышивать на Линде 27-го каунта. От цветового решения я отошла - захотелось лета, такого, каким его вижу я. Синее небо и яркие цветы. И все меланжем вышила (кроме белого петельного шва).
Одна сторона вышла яркой, другая более спокойной.
Теперь у моих мега-тонких DMC есть маячок. Кстати эти ножнички я в очередной раз купила для того, чтобы резать хардангер, т.к. мои предыдущие две покупки не очень справились с этой задачей. И все это время я резала своими маникюрными ножничками, которые очень люблю и использую для обрезки ниток. 
Эти с задачей, вроде бы справляются, но надо еще приноровиться чуть-чуть.
А еще я наконец стала обладательницей....
Big Shot-а от Sizzix. 
Причем не маленького какого-нибудь, а весьма внушительного и с кучей базовых ножей!
Тут и бабочки, и кружочки разного диаметра, и рамки, и цветочки. В общем, все, что душе угодно. И есть пластина для тиснения. И даже приложены небольшие листы кардстока, чтобы обкатать игрушку.
Что мы и сделали, наконец, могу похвастать результатами.
Так как по-русски ничего нигде не написано, я искала ролики на YouTube и просто изучала инструкции, в которых было много пока еще непонятных мне слов. Поэтому первая моя ажурная бабочка вышла немного неровной - неправильно подобрала коврик, чтобы пропустить сэндвич через ролики. 
С остальными было проще - наученная горьким бабочковым опытом я уже верно подбирала ширину ковриков и резала то, что мне было интереснее. Для меня всегда было больной темой создание красивой рамочки для надписи, теперь за меня будет мучиться Big Shot. 
А в левом уголочке лежат мои эксперименты по тиснению - нашла у себя маленькие огрызочки белого картона и прокатила их в пластине для тиснения. Результатом я более, чем довольна. Правда листики немного загибаются, как бы закругляются. Но думаю это из-за того, что огрызки очень маленькие. На больших листах деформация видна не будет.
В общем, теперь у меня в планах создать коробочку, которая будет украшена только собственной вырубкой, созданной на моем новом агрегате. 
А всем рукодельницам я желаю разумных приобретений, интересных проектов и отличного настроения! Удачи вам!!!

13 комментариев:

  1. Ксюша! Поздравляю с приобретением:) крутая штука)))
    И маячок конечно чудо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, большое спасибо)) Надеюсь, что буду активно пользоваться и творить скрап)))

      Удалить
  2. Ксюша! Счастливица!!! Мои поздравления!!! Пусть помощничек трудится на славу и на радость!!!
    Маячок очень примилый! очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заремочка, большое спасибо)) пусть я и новичок в скрапе, буду надеяться на то, что мой новый помощник будет меня подпинываться))

      Удалить
  3. Ксюша, чудесный маячок!!! Крутой агрегат!!! С приобретением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо)) теперь только одни маленькие ножнички у меня без компаньона)))

      Удалить
  4. Маячок хорошенький такой)))
    Аппарат знатный! Поздравляю! Какие возможности для творчества перед тобой открываются...

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, аппарат конечно класс! Впечатлил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гала, это да)) еще бы нарезать всего и сразу и всему найди место))

      Удалить
  6. Никогда не занималась скрапом, но агрегат меня просто впечатлил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, я в скрапе профан полный, но раз получила премию и есть возможность взять со скидкой - почему бы и нет) может начну вытворять))

      Удалить
  7. Ксюша, красивый маячок, а агрегат впечатляет!

    ОтветитьУдалить