четверг, 16 октября 2014 г.

Я предсказуема!....

Потому что снова вышиваю набор.
Да-да, ударными темпами идет ликвидация имеющихся у меня наборов.
К тому же этот -особенный.
Я впервые вышиваю по нанесенному рисунку. И откровенно говоря - я  в ступоре.
Рисунок ведь нанесен не точно по крестикам. А очень часто занимает только 1/4 или 1/2 клеточки. И как быть в такой ситуации?
Я зашиваю такие вещи, чтобы на канве оставались только крестики.
Пока вышиваю Тигру все больше убеждаюсь в том, что вышивка по рисунку очень похожа на раскраску. Помните были такие раскраски, которые просто окрашивались водой? Я такие обожала в детстве - никогда за контур не зайдешь, всегда все правильного цвета. Вот и здесь, рисунок становится просто ярче, и точно, как по картинке.
Набор в этот раз производства Nitex. Входит в него канва с нанесенным рисунком, ниточки, развешанные на планшете и игла. Все, что может пригодиться в процессе. Хороший набор, ниток много, не боюсь, что не хватит. Правда все время смотрю с опаской на Пятачка - Тигра большой, тут крестиком вправо, крестиком влево, это картины не испортит. А что делать с Пятачком? Пока не знаю. 
Но я, не я, если опущу руки, так что ждите продолжения. А вот куда я их потом пристрою не знаю - набор ведь покупала в мыслях о Карине. Она у меня большая поклонница Винни и все-всех-всех.
А всем рукодельницам желаю интересных процессов, увлекательных работ и отличного настроения! Удачи вам!!!

20 комментариев:

  1. Я помню когда раньше вышивала, тоже купила себе набор с нанесенным рисунком..я так его и бросила не смогла.. А ты крепись)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо за поддержку))) но это интересно - точно не брошу))

      Удалить
  2. Удачи с этими нанесенными крестиками! Я все не решаюсь, даже если картинка нравится.. (давно как-то вышивала и помню все эти половинчатые крестики).
    Слушай, а закрома у тебя отличные и вместительные, скучно не будет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо)) ой, не будет мне скучно)) у меня там еще столько всего))

      Удалить
  3. Вот это темпы ликвидации! Надо брать с тебя пример и расквитаться со своими запасами)))Правда сначала нужно закончить все сп, а это не раньше нового года. Канву с рисунком не рисковала покупать, смотрела на нее и она мне очень неудобной показалась, видимо предчувствие меня не обмануло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо)) а я наоборот, стараюсь учиться чему-то новому))

      Удалить
  4. Ухты-пухты! опять ударными темпами и детскую красоту! Всё получится ( Ксю, у тебя не может не получится) А мешочек из предыдущего поста...мммм....

    ОтветитьУдалить
  5. Красотища! Тигруля нравится! А я по такой канве никогода не вышивала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, думаю стоит попробовать)) конечно сложновато с непривычки, но думаю - виянусь))

      Удалить
  6. Красивый рисунок!!! Картинка с крестиками становится в несколько раз ярче)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо)) вот и я тоже прям оторваться не могу от сравнения))) словно краски разлила))

      Удалить
  7. Крепись!! Удачи с пятачком. Тигра хорошо получается!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша, красивая картинка! Никогда не вышивала по напечатанному узору вот как раз потому,что получаются неполные крестики. А тебе желаю удачи в освоении этого вида вышивания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, большое спасибо)) думаю, каждая должна хотя бы раз попробовать такой тип вышивки, чтобы разобраться - удобно ли ей))

      Удалить
  9. Я как и большинство, пробовала однажды вышивать по напечатанному рисунку открытку, ужас-ужасный, никакого удовольствия, ну и смещение рисунка не в пользу любви к вышивке, но у ж тоже упёртая, дошила. Но такая ненависть у меня к этой открытке, бр...
    А ты молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Карина тоже не полюбила вышивку из-за нанесенного рисунка)) а я, наверное, нейтральна - эту картинку довышиваю точно, возможно вышью что-нибудь еще по такому же принципу, но основным видом вышивки не оставлю)) чистая канва ближе сердцу))

      Удалить
  10. Я тоже присматривалась к канве с нанесённым рисунком. Вышивать не вышивала, но решила для себя, что брать не буду именно по причине неравномерного нанесения рисунка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, и это верное решение. Уж слишком большой сдвиг выходит. Это ведь машина наносит - никто не на выходе не контролирует. Был бы Лен, было бы не так видно

      Удалить